Уход за сухой кожей лица зимой

Уход за сухой кожей лица зимой
Сухая кожа в любое время года нуждается в хорошем уходе, но если весну, лето и осень еще как-то можно пережить, не прибегая к интенсивным процедурам, то зимой чувствительная кожа требует к себе особенного внимания.

В зимний период кожа лица испытывает постоянные стрессы, в первую очередь, из-за резкой смены температуры при переходе из холода в теплое помещение. Лучше всего переносит морозы и зимние ветры жирная кожа, а вот сухая из-за природного недостатка эластичности начинает обветриваться, шелушиться и грубеть.

Скрабы на натуральной основе витаминизируют кожу лица и помогают ей освободиться от ороговевших частичек. Для сухой кожи идеально подойдут мягкие увлажняющие пиллинги и скрабы, предназначенные для ежедневного применения. Не применяйте скрабы непосредственно перед выходом на холод, в этом случае кожа может потрескаться.

Не стоит забывать об уходе в ночное время. При сухой коже полезно, особенно в зимний период, пользоваться ночными увлажняющими кремами. Перед покупкой крема обязательно ознакомьтесь с его составом и рекомендациями по применению. В зимнее время лучше всего подойдет ночной крем на термальной воде с содержанием керамидов и пантенола.

Губы – самая уязвимая часть лица, поэтому позаботьтесь о покупке гигиенической помады или бесцветных бальзамов для губ. На время морозов лучше отказаться от блесков, так как из-за низкой температуры они будут скатываться на губах и лишат их защиты.

Зимой в вашей косметичке обязательно должно присутствовать защитное средство от холода. Лучше всего такое средство приобрести в аптеке, проконсультировавшись с фармацевтом. Для сухой кожи подобный защитный крем сослужит добрую службу не только в зимний период, не давая лицу замерзнуть, но и напомнит о себе с приходом весны. Дело в том, что в средствах от мороза содержится большое количество жира и компонентов, защищающих от ультрафиолета. Жир не дает коже мерзнуть и терять эластичность, а защитные компоненты сохраняют здоровый вид. Таким образом, весной вы сможете похвастать румянцем и идеально гладкой кожей.

И, пожалуй, главное правило. В сильные морозы постарайтесь воздерживаться от макияжа, так как многие компоненты декоративной косметики при низких температурах часто изменяют свой состав. Результатом может стать аллергическая реакция на коже лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Уход за сухой кожей лица зимой