Окрашивание волос: краска без перекиси

Окрашивание волос: краска без перекиси
Для того чтобы не только не испортить свои волосы краской, но и оживить свой цвет, подойдет краска для волос без аммиака и перекиси. Совместное действие этих компонентов заключается в следующем: перекись водорода раскрывает чешуйки волоса, а аммиак проникает внутрь. При этом сильно травмируется не только структура волоса, но и чувствительная кожа головы. Помогут в этом краски, не содержащие данные компоненты.

Краски, не содержащие в своем составе этих веществ, считаются более щадящими. Их молекулы могут окрасить только наружную часть волос и задерживаются благодаря чешуйкам кутикулы.

Поэтому они ненадолго остаются на волосах, и смываются в течение 1,5–2 месяцев. А для тех, кто часто применяет такие краски, следует знать, что это может привести к накоплению их пигмента в волосах. Плюс применения еще и в том, что невозможно ошибиться с цветом окрашивания. Если он вам не понравился, вы сможете его спокойно смыть.

Также есть и минусы. Если вы решили кардинально изменить свой цвет волос или даже закрасить седину, такие краски вам не подойдут. Чаще всего они используются для придания блеска и насыщенности своим волосам. К такого рода краскам относятся хна, басма, оттеночные бальзамы, пенки, шампуни.

Хна. Это натуральный краситель. Оттенков у этой краски немного, однако, с помощью нее можно оздоровить свои волосы, сделать их более упругими и придать им легкий оттенок. Недостаток хны в том, что она не смывается до конца и при наложении одного красителя на другой возможно более сильное ее проявление, что приведет к изменению цвета красителя.

Басма. Этот краситель применяется только в компании с хной, что придаст вашим волосам симпатичный каштановый цвет. А вот без нее – болотный.

Оттеночный бальзам не только оздоровит ваши волосы, но и придаст им приятный оттенок, который можно подобрать на свой вкус. Смывается в течение месяца. Пигменты могут сохраняться на волосах, что приведет к такому же эффекту, что и хна, а именно, проявлению оттенка при последующих окрасках и перекрытию основного цвета. Причем сохраняется он до того момента, пока вы не острижете окрашенные волосы.

Оттеночная пенка. Это средство достаточно безопасное. Она не может изменить цвет ваших волос и дать им какой-либо оттенок. Пенка способна только освежить ваш цвет, придать блеска вашим локонам. Однако с блондинками она может сыграть злую шутку - превратить их шикарный цвет волос в грязный, а сами волосы заставит потускнеть.

Оттеночный шампунь не используют для окрашивания волос. Он способен только поддержать ранее нанесенный цвет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Окрашивание волос: краска без перекиси