Как заплести модные косички

Как заплести модные косички
Когда-то модные пышные прически сегодня сменили всевозможные косы. И дело тут не только в том, что укладывать волосы, придавая им чересчур большой объем, непрактично и не всем к лицу. Прически на основе кос выглядят очень женственно, долго держат нужную форму, да и плести их намного проще и быстрее, чем тратить время на каждодневную укладку. Кроме того, косы абсолютно безвредны для волос.
Независимо от того, какого типа плетение вы выберете, подготовьте волосы. Вымойте их, высушите, тщательно расчешите, и нанесите немного мусса – так коса дольше будет сохранять форму и выглядеть аккуратно, а в ходе плетения пряди не будут путаться и мешать.

Плетение кос из четырех прядей

Прически на основе таких кос в настоящий момент на пике моды. Разделите все волосы на четыре равные части. Две пряди, расположенные посередине на протяжении всего плетения, перекрещивайте так, чтобы вторая из них всегда располагалась снизу, а третья – сверху. Расположенную слева от вас первую прядь всегда кладите сверху, а четвертая, крайняя правая, всегда должна оказываться снизу. Алгоритм действий повторяется периодически – до тех пор, пока не будет сплетена коса.

Коса из пяти прядей

Схематично процесс выглядит так: вы плетете две совершенно обычные косички, но у них одна общая средняя прядь. Первоначально коса может и не получиться: потренируйтесь на волосах кукол, манекенов.

Разделите волосы на пять равных прядей. Начните плести косу с крайней правой (плетение справа-налево): первую прядь наложите на вторую, третью на первую, четвертую - под первую, и пятую – на первую. Зафиксируйте это положение волос: убедитесь, что получается ровная фактура косы. Затем накладывайте вторую прядь на третью, четвертую – на вторую, пятую – под вторую, первую – на вторую. Проделывайте аналогичные движения до тех пор, пока не останется небольшой кончик – типичный для всех кос. Закрепите плетение резинкой.

Колосок

Такая коса также имеет второе название – «рыбий хвост». Разделите волосы на две половины. С любой из сторон с края выделите маленькую прядь, перекиньте ее сверху к противоположной половине. Проделайте аналогичное действие с прядью противоположной стороны. Поочередно отделите маленькие пряди по краям, присоединяйте к противоположной половине разделенных волос. Закрепите косу внизу резинкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как заплести модные косички