Как уложить челку набок

Как уложить челку набок
У обладательниц непослушных волос укладка челки всегда вызывает проблемы. Придать ей красивую форму, скосив набок – это иногда может быть очень нелегко. Если вы сменили стиль, то чтобы красиво уложить челку набок, в первые дни вам может требоваться несколько больше времени и усилий.
Кто-то решается изменить имидж и начать укладывать челку набок, для других эта перемена только на один вечер, для какой-нибудь особенной прически. Необычная укладка челки способна придать совершенно другой вид даже повседневной прическе. Оригинальная челка делает лицо более изящным, она притягивает внимание.

Если ваши волосы обычно расчесаны на прямой пробор, то вам обязательно понадобится лак для фиксации. В течение некоторого времени челка будет стремиться лечь в привычное положение, но если вы будете делать такую укладку пару недель или месяц, то волосы привыкнут и можно будет обходиться без жесткой укладки. Приготовьте фен с круглой насадкой. Подойдет и обычная, но тогда нужно взять круглую расческу.

Есть маленькая хитрость, которая может облегчить вам непростую процедуру укладки. Придавать форму следует не мокрым волосам, а влажным. Равномерно нанесите на них немного мусса, затем, не забывая поправлять челку расческой, начинайте сушить ее феном. Когда волосы высохнут, зафиксируйте их состояние лаком.

Струя фена должна быть самой слабой из возможных. Держите его на расстоянии не менее 40 см от волос. Так вы не пересушите их, к тому же, прядки не будут разлетаться, прическа получится более аккуратной.

Для обладательниц неровной ассиметричной челки, скорее всего, потребуется немножко геля. Он в этом случае больше подойдет, чем обычный мусс. Но ваши действия должны быть очень быстрыми, так как гель застынет, после этого челку не исправишь, придется мыть волосы.

Обладательницам совсем уж непослушных волос можно посоветовать направить челку с помощью утюжка или подвергнуть ее процедуре химической завивки. Этот вариант подойдет и тем, у кого по утрам нет времени на тщательную укладку, а челка набок как раз из таких вариантов укладки, когда требуется особо аккуратный подход.

Когда ваши волосы привыкнут к такой укладке, использование лака для закрепления уже не понадобится, мусса будет вполне достаточно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как уложить челку набок