Как быстро уложить волосы феном

Как быстро уложить волосы феном
Фен – отличный выход для тех, кому надо быстро высушить волосы, уложить или выпрямить их. Если вы хотите предохранить вашу шевелюру от пересушивания, используйте только те приборы, которые имеют регуляторы мощности и температурного режима. Чтобы быстро уложить волосы феном, вам потребуется также расческа или специальная щетка.
Специальные круглые щетки, которые называются брашинги, помогут высушить волосы в два раза быстрее, чем обычной расческой, и придадут им объем. Диаметр нужной вам щетки зависит от того, какой длины волосы – чем они длиннее, тем больший диаметр должна иметь щетка. Если вы хотите придать укладке объем, возьмите брашинг большого диаметра – 8 см, в том случае, когда для создания прически нужны волны и кудри, используйте щетку маленького диаметра.

Если вам необходимо не только быстро высушить волосы феном, но и распрямить непокорные завитки, используйте брашинг с натуральной конской или свиной щетиной. Такая щетка легко расчесывает волосы, не спутывая их.

Для укладки вам потребуется фен с несколькими насадками. В продаже есть и фены с насадками-брашингами. Это, конечно удобнее, ведь вам уже не придется держать в одной руке щетку, а в другой – фен.

Сушка феном является стрессом для волос, поэтому перед тем, как делать укладку, нанесите по всей их длине защитное средство пенку или мусс, предохраняющие волосы от пересыхания. Сушить их надо в направлении роста – от корней к кончикам, что позволит сохранить естественный блеск и придать укладке объем. Перед тем, как начать сушить волосы феном, промокните их полотенцем, они не должны быть очень мокрыми, чтобы средство для укладки не стекало вместе с водой к кончикам.

Кудрявые волосы вы быстро уложите феном с высокой мощностью и круглой расческой с частыми щетинками. Разделите волосы на пряди и сушите каждую отдельно, растягивая плавными движениями и направляя поток воздуха сверху вниз.

Обладательницы прямых волос часто хотят уложить их так, чтобы они вились. Для этого лучше всего использовать специальную насадку на фен – диффузор, с мягкими и длинными пластиковыми зубцами.

Как бы вы ни спешили, не используйте высокие температуры для сушки волос у корней. Этот режим предназначен для завивки кончиков длинных волос, которым такая температура уже не способна повредить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как быстро уложить волосы феном