Как уложить прямые волосы

Природа наделила женщин роскошными волосами. И чтобы вызвать всеобщее восхищение, выглядеть привлекательно, дело остается за малым - их нужно красиво уложить. У большинства женщин прямые волосы. Вроде бы с ними нет хлопот, но женщины, чтобы добиться идеальной укладки, часами стоят у зеркала. Есть много видов разных укладок для прямых коротких, длинных и вьющихся волос. Женщины, которые обладают прямыми длинными волосами, испытывают трудности при создании красивых укладок на гладкой прическе, но не так уж и сложно сделать прическу красивой, струящейся.

Как уложить прямые волосы

Для качественной укладки прямых волос очень важно подобрать правильный шампунь. Для мытья используйте мягкую воду. Жесткую воду следует смягчить эссенцией. Используйте такой шампунь, который выпрямляет волосы, к примеру, содержащий силикон. После мытья ополаскивайте волосы прохладной водой, чтобы волосы стали гладкими и более тяжелыми. Промокните волосы махровым полотенцем и нанесите на волосы питательный мусс. А чтобы после сушки волосы не пушились, сушите их феном с ионизатором, который снимет статическое электричество.

Воспользуйтесь питательным муссом для укладки волос, наденьте на фен насадку-диффузор перед его использованием. С ее помощью можно сохранить здоровье волос и уложить волосы. В этом случае последовательность действий такова:

  • Приподнять волосы у корней и выполнить феном плавные круговые движения.
  • Помнить об объеме. Это важно для прямых коротких волос. Чтобы прическа получилась воздушной и пышной, используйте специальные средства. Для этого подойдут пенки и муссы, которые придают объем. Нанесите специальные средства на влажные волосы и начните сушить феном. Горячий воздух направьте в область корней. Потом на затылке и висках взбейте волосы при помощи воска, предварительно разотрите его в ладонях.

Или же:

  • Воспользуйтесь питательным муссом для укладки волос и на фен наденьте насадку-диффузор для укладки. Не досушивайте до конца волосы, накрутите на крупные бигуди, подержите полчаса. Через 30 минут снимите их и расчешите волосы, как бы выпрямляя их.
  • Нанесите на волосы термозащитное средство и специальным утюжком по очереди обработайте каждую прядь. Чтобы получить наилучший эффект, каждую прядь обработайте по 3 раза, на это уйдет определенное время, но наберитесь терпения. Эта распрямляющая укладка займет не меньше часа и будет она зависеть от того насколько у вас густые и длинные волосы.
  • С помощью круглой большой расчески уложите прямые волосы, начешите отдельные пряди и по всей длине просушите их феном.
  • Закончите укладку и пригладьте волосы ладонями, нанесите на них фиксирующий и распрямляющий прическу гель или крем. Этот состав не даст прическе растрепаться и создаст видимость струящихся и легких прямых волос.

Прямые волосы это идеальный материал для экспериментов и с ними можно сделать большое количество причесок. Каждый день вы будете разной, то дерзкой, то с волнистыми волосами, то романтичной, то озорной кудрявой. Главное любите себя и все получится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как уложить прямые волосы