Миндальное масло для волос и лица

Нашибабушки советовали нам смазывать на ночь волосы маслом и делать массаж. Однимиз таких чудодейственных масел являетсяминдальное, которое очень благотворно влияет на наши волосы. Миндаль напротяжении уже многих веков используют для поддержания красоты. Есть два вида таких масел – горькое исладкое, для волос мы можем использовать только масло сладкого миндаля.

Миндальное масло известно тем, что оно медленно и глубоко проникает в волосы, передавая им все свои полезные свойства, оно богато и витаминами, и минералами. Давайте же рассмотрим поближе, чем же полезно миндальное масло для роста волос и улучшения их внешнего вида.

Для блестящих воло

Регулярный массаж миндальным маслом сто процентов сделает волосыкрасивыми и блестящими, избавит от тусклости и невзрачного вида. Оно приведет впорядок ваши волосы, если они повреждены частым применением фена, утюжка,краски, завивки и прочее. Миндальное масло проникает в стержень волоса иразглаживает его. В связи с высокимсодержанием жирных кислот и белков, оно глубоко увлажняет саму кожу головы иволосы, придавая им мягкость и блестящий вид.

Для роста воло

Маслице это проникает в глубокие слои кожи головы иукрепляет волосы от корней. Благодаря высокому содержанию вит. Е, а такжеОмега 3, 6, и 9 жирных кислот, оно способствует росту волос. Миндальное масловолосы утолщает, устраняет их ломкость и делает замечательно прочными.Регулярный массаж с этим маслом сделает ваши волосы идеальными.

Снижает воспалени

Как вы уже поняли, миндальное масло для роста волос простонезаменимо, но и это еще не все. Наша кожа головы постоянно подвергается каким-товредным воздействиям: пыли, холода, жары, воздействию окружающей среды, и такдалее, что часто приводит к воспалению. И не знание этой проблемы можетпривести к возникновению инфекции, выпадению волос и даже облысению. Применениеминдального масла снижает воспаление, увлажняет кожу голову и улучшает еесостояние.

Уменьшает перхоть иочищает кож

Если вы будете регулярно делать массаж с миндальным маслом,оно поможет размягчать кожу и удалять перхоть и омертвевшие клетки при мытьеволос шампунем. Кожа очищается, открываются поры и масло способно проникнутьглубоко, до самых волосяных мешочков.

Уменьшить потерюволо

Миндальное масло для роста волос – просто находка, надосказать. Оно легкое и нежное, создает на волосах защитную пленочку, питает их,защищает волосы, способствует росту и уменьшает их выпадение.

Как применятьминдальное масло для воло

Лучше всего делать так: на ночь делаете массаж с миндальныммаслом, если волосы длинные – связываете их в аккуратный пучок и укрываетеполотенцем, если короткие, просто завязываете, чтобы не испачкать подушку.Утром просто смываете со своим шампунем.

Конечно, не все могут спать с маслом и завязанной головой,поэтому тоже есть выход – просто слегка подогрейте масло, нанесите на 1 час наволосы, укутайте их (при тепле масло лучше будет работать), а затем смойте какобычно.

Миндальное масло длякож

Это прекрасное средство для ухода за кожей, обязательнопопробуйте его применять не только для волос, но и для лица, и вы убедитесь,что оно работает лучше, чем самое дорогое магазинное средство.

Самое большое преимущество применения миндального масла втом, что оно очень мягко воздействует на кожу и к тому же подходит для любоготипа. Оно поддерживает кожу увлажненной и мгновенно впитывается, не блокируяпоры, что является одной из основных причин возникновения проблем. Особенно оновам подойдет, если кожа у вас чувствительная, сухая и раздраженная.

Миндальное мало прекрасно поможет вам избавиться от такойнеприятности, как темные круги под глазами, морщины и пятна. Просто наноситеего под глаза регулярно на ночь и вскоре вы увидите прекрасный результат. Онопоможет вам обновить, омолодить кожу, сделать ее свежей и сияющей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Миндальное масло для волос и лица