Как смыть красный цвет волос

Несколько советов, которые помогут смыть краску с волос в домашних условиях.Многие девушки любят проводить эксперименты со своей внешностью – менять цвет волос, прическу. Но не всегда получается так, что смена цвета волос совпадает с полученным результатом. Что же делать, если вы покрасили волосы, а красный цвет вам не подходит? Не нужно запираться дома на неделю и переживать, есть несколько способов, они и помогут вам избавиться ненужного цвета.

1-й спосо

Для этого вам понадобится:

  • Питательные маски
  • Мед
  • Краска для волос
  • Смывка для волос

Многие знают, что одним из действенных способов является профессиональная смывка, которая всего за полчаса может исправить ошибку. Но после состояние волос остается плохим. Результат зависит от качества смывки и от самих волос. Знайте, что не всегда с первого применения удается смыть краску. А вот повторную процедуру нужно проводить только через две недели. После всего этого понадобится хороший уход за волосами, для этого применяйте питательные маски и бальзамы, это поможет восстановить структуру волос после повреждений.

Есть эффективное средство, которое поможет снять надоевший или неудачный цвет окрашеных волос и поможет восстановить естественный цвет. Для этого на волосы густо нанесите медовую маску, затем наденьте полиэтиленовый пакет, завяжите теплый платок и оставьте на ночь. Наутро голову хорошо помыть. Не ожидайте, что сразу после применения маски красный цвет уйдет, краска убирается лишь на один тон. Для того чтобы получить желаемый результат, придется сделать не меньше 6 процедур. Применяя это средство в 7 дней вы избавитесь от ненужного оттенка и улучшите состояние волос.

Еще проще избавиться от такого цвета волос - перекрасить волосы в более темный цвет, к примеру, в каштановый или шоколадный цвет. Это самый радикальный способ.

Если вы не собираетесь портить волосы, воспользуйтесь щадящими средствами – временными красками или оттеночными шампунями. Они не нанесут большого вреда здоровью ваших волос.

Если не удается избавиться от красного цвета волос, с данной проблемой вам помогут справиться профессиональные мастера парикмахерской или салона красоты. Там применяют специальные составы, они могут полностью удалить краску. Через 2 недели волосы придут в порядок, немного восстановятся, тогда можно их покрасить в такой цвет, который вам нравится.

Как убрать красный цвет

Если женщины предпочитают самостоятельно окрашивать волосы, не прибегая к услугам профессионала, то часто эксперименты с цветом волос не приводят к желаемому результату. Непросто избавиться от красного цвета, но возможно.

2-й способ

Понадобятся:

  • Пиво или коньяк
  • Масла (льняное, репейное, миндальное, оливковое)
  • Смывка краски
  • Краска для волос

Если красный цвет не подходит или надоел, можно обратиться к профессиональному парикмахеру, он подберет нужный тон.Можно смыть краску с волос в домашних условиях, потребуется несколько процедур. Смывки содержат химические вещества, все они одинаковы по своему действию, но в составе дорогих имеются ухаживающие компоненты, они помогают волосам бороться со стрессом. Развести нужно смывку по инструкции и кисточкой нанесьти и распределить смывку, оставить ее на 30 минут. Затем смыть теплой водой с добавлением шампуня и нанести бальзам.

Смывка вредит волосам, поэтому когда восстановится натуральный цвет, нужно в течение месяца обеспечить качественный уход. Питайте и увлажняйте волосы, используйте маски, которые приготовлены из натуральных продуктов. Пока волосы не восстановятся, воздержитесь от использования плойки, утюжка и фена.

В домашних условиях можно избавиться от красного оттенка волос без воздействия химических препаратов. В волосы нужно втирать льняное, оливковое, миндальное или репейное масло, с добавлением небольшого количества пива или коньяка. Эту маску можно использовать за 3 часа до мытья головы. Отвар ромашки поможет немного осветлить волосы.

Воспользуйтесь одним из этих советов и вы смоете красный цвет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как смыть красный цвет волос