Полезные рецепты масок для блеска волос

Блестящие волосы - здоровые волосы. Чтобы сделать свои локоны красивыми, не нужно тратить деньги на магазинные маски с брендовыми названиями и несбыточными обещаниями, достаточно зайти на кухню. Там вы найдете все необходимое, чтобы сделать своими руками домашнюю маску для блеска волос.

Масляные мономаски для блеск

Радикальных бабушкиных рецептов, типа обмазать голову луковым соком или пропитать горячей горчицей кожу головы, следует избегать. Кроме дурного запаха, который гарантировано будет сопровождать вас целый день, и возможных ожогов, ничего ждать не стоит.

Оливковая маска для волос

Обратите внимание на оливковое масло холодного отжима с пометкой virgin. Лучшего средства для секущихся кончиков, пожалуй, не найти.

Однако не используйте оливковое масло по всей длине волос, особенно избегайте попадания на прикорневую зону, так как из-за плотной текстуры масла, эффект может получиться диаметрально противоположным - вместо блеска вы получите мутные волосы, будто покрытые пленкой.

Кокосовая маска для волос

Кокосовое масло устраняет сухость кожи головы, перхоть, а также благотворно влияет на рост волос и их плотность. Хороший вариант маски — нанесите кокосовое масло на волосы, заплетите нетугую косу (если позволяет длина) и оставьте масло на всю ночь - зеркальный блеск и еле уловимый запах кокоса гарантирован вашим волосам.

Рецепт супер маски для блеска воло

Впечатляющий эффект дает маска, включающая в себя три компонента:

  • кокосовое масло — 1 ст. л.
  • оливковое масло — 1 ст. л.
  • сливки — 1 ч. л.

Алгоритм действий прост:

  1. Тонким слоем наносим на кончики волос слегка подогретое на водяной бане оливковое масло.

  2. Далее следует смешать расплавленное на водяной бане кокосовое масло с чайной ложкой сливок. Получившуюся масляную жидкость аккуратно распределяем по проборам, используя или кисть, или ватный диск, или кончики пальцев.

    Важно! Распределяйте компоненты мягкими массирующими движениями. Таким образом полезные компоненты проникнут в кожу лучше и будут эффективнее.

  3. Остатки смеси из кокосового масла со сливками можно равномерно нанести на всю длину волос. После чего волосы необходимо тщательно расчесать, чтобы маска легла равномерно.

С такой маской можно переночевать и смыть её утром, а можно оставить только на 30 минут.

Как смывать маски для блеска волос

Смывать масляные маски следует в два этапа: первый раз хорошенько промыть прикорневую зону волос, второй раз промывать уже всю длину. Таким образом масло не останется на поверхности волос и не создаст мутную пленку.

Дополнительный блеск волосам придаст полоскание яблочным уксусом. Перед использованием его следует разбавить водой для избежания резкого запаха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Полезные рецепты масок для блеска волос