Прически на бок

Говорят, что хорошая причёска – это половина успеха. На сегодняшний день большинство стилистов рекомендует делать укладку волос на один бок. Подобная фиксация помогает создать довольно женственный и нежный образ, не лишённый в то же время сексуальности. Среди них есть простые (с закалыванием или завязыванием) и сложные (с плетением) конструкции. И для многих девушек будет интересно узнать, какие бывают причёски на бок и как сложно их сделать самостоятельно.

Причёски на бо

Фиксация волос набок никогда не утрачивала актуальности. Наиболее распространённой длиной считается длина волос до лопаток. Парикмахеры разработали огромное количество различных вариантов этой причёски. Только не стоит ограничивать свою фантазию, пользуйтесь различным декором (длинные серьги, заколки, гребни, бусины, стразы, цветы). В таком случае ваша причёска будет выглядеть довольно оригинальной и изысканной.

Накрученные волосы на бок отлично подойдут к ежедневному образу, или станут прекрасным дополнением праздничного наряда на свадьбе, выпускном вечере или корпоративе. Главным её преимуществом считается отсутствие симметрии и видимой аккуратности, что в свою очередь придаёт дополнительного шарма причёске и делает её заметной на фоне остальных. Один из вариантов ежедневной причёски вы можете увидеть на прикреплённом видео:

Виды причёсок на один бо

Вечерняя

Такой вариант отлично подойдёт для обладательниц средней и большой длинны волос. Для этого потребуется создать спиральные кудри: разделите волосы у корней на малые пряди, и накрутите их на плойку, удерживая её у корней. После этого нужно закрепить получившийся шедевр лаком. Для лучшей фиксации следует прибегнуть к помощи резинок, шпилек и заколок. Следует обратить внимание на то, что в целях удержания объёма шевелюры не стоит расчёсывать получившиеся локоны. Начинайте создание кудрей со стороны, противоположной той, на которую будут уложены волосы. На финальной стадии такую причёску на бок можно украсить заколкой-цветком.

Спадающие волосы

Этот вариант считается наиболее лёгким в исполнении. Просто нужно сделать косой пробор и перевести волосы на нужную сторону. Образ дополните элегантными серёжками или клипсами, интересно будет смотреться длинная серьга только на одной стороне. Данный способ укладки отлично подойдёт для обладательниц коротких волос. Неровные пряди, скошенные чёлки, которые закрывают часть лица, стали очень популярны у современной молодёжи. Также можно завить щипцами локоны и зачесать на бок, оставив одну из прядей для придания образу некоторой небрежности. Для увеличения срока жизни такой причёски на бок можно использовать невидимки.

Коса на бок

Коса всегда оставалась популярным видом женской причёски. На сегодняшний день наиболее распространены косы на две, три и шесть прядей – при этом не стоит её уж слишком туго затягивать. Для создания такой причёски перекиньте волосы на нужную сторону и начинайте заплетать косу, которая не будет идти от самых кончиков. Затем закрепите полученный результат резинкой. Для того, чтобы такая причёска на бок смотрелась небрежной, выньте несколько прядей из косы. Получившийся образ можно дополнить цветами, в том числе и искусственными.

Существует огромное количество вариаций причёсок на бок. Здесь можно сочетать самые разные элементы декора, экспериментировать с размерностью прядей и локонов. И рано или поздно вы сможете подобрать тот самый вариант причёски, с которым вы будете смотреться восхитительно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Прически на бок