Модные причёски, осень-зима 2016-2017 (фото): какие прически самые модные в 2016 году?

прически 2016Небрежность и простота — вот так в двух словах можно охарактеризовать главные тенденции модных женских причёсок сезона Осень-Зима 2016–2016. В тренде максимальная натуральность и естественность, поэтому большинство дизайнеров использовали для своих показов простые варианты всеми любимых причёсок: косы, пучки, локоны и хвосты.

Какие причёски самые модные осенью и зимой 2016–201

Если вы спросите, какая причёска станет самой модной в предстоящем осенне-зимнем сезоне, то мы вас порадуем, сказав, что это будет пучок. Небрежный и немного растрёпанный пучок можно увидеть на показах почти всех ведущих домов мод, в том числе Dolce & Gabbana, Lanvin, Michael Kors, Prada, Donna Karan. Особой популярностью этим летом пользовался гладкий пучок, но осенне-зимний вариант будет его абсолютной противоположностью. Он напоминает причёску «балерины на отдыхе» и должен создавать впечатление, будто вы соорудили его за 3 минуты до выхода. Подойдёт такой вариант, как в качестве ежедневной укладки, так и для вечернего выхода. А если вы дополните низкий пучок прямым пробором посередине, то одновременно используете два главных тренда предстоящего сезона.

Также популярностью будут пользоваться ретро-укладки из шестидесятых: объёмный начёс на затылке, пикси, бабетта. С лёгкой руки Phillip Lim актуальными будут и причёски с эффектом мокрых волос.

Модные причёски, Осень-Зима 2016–2016 — самые актуальные тенденци

Самой лёгкой и стильной женской причёской 2016–2016 станут небрежные локоны. В принципе их и локонами назвать сложно, это скорее «остатки» локонов. Чтобы добиться подобного эффекта вам нужно накрутить волосы, а потом долго их расчёсывать, дабы остался лишь небольшой намёк на волны. Или использовать бигуди за сутки до предстоящего мероприятия, тогда упругие локоны успеют потерять свою форму.

Косы — самые модные причёски осени 2016. Главное отличие косичек этого сезона — нарочитая небрежность. Сейчас уже никого не удивишь красивыми ажурными плетениями, им на смену пришли постмодернистские косы. На показах Givenchy, Dolce & Gabanna, Etro, Nicole Miller фигурировали модели с тонкими «пионерскими» косичками, напоминающими детские попытки заплести косу самостоятельно.

Высокий конский хвост также среди актуальных причёсок 2016–2016. Это чуть ли не единственная модная укладка этого сезона, которая должна быть безупречно гладкой и аккуратной. Исключением стал лишь вариант конского хвоста от Chanel, который был дополнительно украшен искусственными косичками и перьями.

Если вы хотите создать самую ультрамодную причёску, то нужно совместить в ней несколько отдельных трендовых элементов. Например, разделить волосы ровным пробором посередине и заплести небрежную косу, которая станет основой для низкого пучка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Тенденции

Похожие

» » » Модные причёски, осень-зима 2016-2017 (фото): какие прически самые модные в 2016 году?