Модные женские и мужские шапки, осень-зима 2015-2016

Не любите носить шапку? Напрасно, ведь всем с детства известно, что головной убор надёжно защищает от мороза и снега. Считаете, что шапка портит причёску и не подходит к вашему образу? Значит, вы просто не умеете выбирать этот модный аксессуар. В предстоящем осенне-зимнем сезоне 2015–2016 такой огромный ассортимент головных уборов, что даже самые скептически настроенные модники не смогут устоять перед соблазном обзавестись красивой шапочкой. Наш модный обзор с фото поможет вам не потеряться в мире шапок и выбрать самый подходящий вариант.

Вязаные шапки 2015: модные женские и мужские вариант

На пике популярности в предстоящем осенне-зимнем сезоне будут вязаные головные уборы. Среди актуальных моделей можно выделить безразмерные береты, широкие тёплые повязки и шапочки-бини с помпонами. Такие модели главенствовали на показах коллекций от Nina Ricci, Giles, John Galliano. Актуальными будут и шапки с крупной вязкой в стиле «бабушка связала» и аккуратные трикотажные модели. Что касается модных цветовых решений и узоров, то среди явных фаворитов однотонные тёмные модели, полоска и логотипы.

Вязаные женские шапки Осень-Зима 2015-2016 мало чем отличаются от мужских моделей. В тренде унисекс, поэтому можете смело «одалживать» шапочку у своего бойфренда.

В этом году модные вязаные головные уборы также представлены снудами и кепи. Интересные вариации на тему снудов-капюшонов представили в своей мужской коллекции неутомимые выдумщики Dolce&Gabbana. В предстоящем сезоне они видят современного мужчину в вязаном капюшоне, напоминающем рыцарский шлем.

Привычные для нас вязаные модели с помпонами также среди фаворитов этого сезона. Главная отличительная черта: большой помпон яркого контрастного цвета и «серенькая» основа шапки. Популярными будут и полосатые шапки.

Модные головные уборы, Зима 201

Какой будет зима 2016 года предугадать сложно. Но будем надеяться, что она обязательно порадует снегом и морозами. А иначе у нас не будет возможности пощеголять в модных меховых головных уборах, которые станут самыми популярными зимними шапками в 2016 году. Главной особенностью является использование натурального меха для пошива головных уборов. Актуальными будут шапки-ушанки, папахи, кепи и меховые капюшоны. Подобные модели представили Badgley Mischka, Ralph Lauren, Fendi, Dsquared2. Среди актуальных моделей шапки из чернобурки, енота, песца и рыжей лисицы.

Поклонники ретро стиля оценят по достоинству фетровые шляпы и котелки. Многие модели напоминают головные уборы 50-х, которые так нравятся нашим бабушкам. Но есть и «обновлённые» классические варианты, как, например, огромные котелки из коллекции Emporio Armani. Не оставят равнодушными модников и широкополые шляпы, которые также являются одним из главных трендов 2015 года. Особенно популярными будут кожаные и замшевые модели. И пускай, такие шляпы не очень практичный вариант на зиму, зато они дарят нам возможность создавать неповторимый и загадочный образ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода

Похожие

» » Модные женские и мужские шапки, осень-зима 2015-2016