Венецианское мелирование - последний тренд в мире моды

Особенности техники венецианского мелирования.Ранее женщины всячески старались избавиться от эффекта выгоревших волос, в современном мире – это последний тренд и называется он «венецианское мелирование». Зародился он еще в Средние века в Венеции. Там женщины стремились всеми способами осветлить свои черные, жгучие локоны с помощью солнца, часами просиживая под его лучами. Сегодня реализовать это стало намного проще, достаточно обратиться к мастеру, который с помощью краски и своего мастерства осветлит отдельные пряди. В результате вы получите эффектного вида окраску в стиле выгоревших на солнце волос.

Эта техника имеет множество плюсов. На сегодняшний день, когда в моде максимальная естественность, он позволяет изменить свою внешность и в то же время не выглядеть слишком «штучно». Волосы заиграют по-новому, и вы наверняка понравитесь себе еще больше.

Особенности венецианского мелировани

Воспользоваться этой оригинальной техникой окрашивания могут абсолютно все. Но особенно эффектно будут смотреться жгучие брюнетки. Опытный мастер сможет подобрать наиболее естественный оттенок, в результате чего вы получите природный оттенок с мягкими бликами, сияющими на солнце.

Не менее важно и то, что венецианское мелирование не нуждается в регулярных корректировках. Все потому, что явных границ между оттенками нету, как при классическом. Если же вам что-то не понравится, вернуть свой натуральный цвет очень легко, достаточно использовать тонирование.

Обращаясь к этой технике, учтите последние тренды. На пике популярности сегодня цвет золота, коньяка и шоколада.

Сама техника нанесения краски также отличается. Прежде всего она не предполагает использование фольги. Мастер наносит краску с помощью кисти легкими движениями, можно сказать даже хаотичными. Таким образом получается максимально плавный переход от одного оттенка к другому. От того, как долго вы будете держать краску, зависит насыщенность оттенка. Чем дольше, тем светлее будут пряди.

Но техника венецианского мелирования лишь на первый взгляд кажется предельно простой. В домашних условиях ее выполнить практически невозможно, особенно если у вас нету необходимых знаний и навыков.

Венецианское мелирование в домашних условия

Для того чтобы сделать венецианское мелирование дома вам понадобятся:

  • Краски разных оттенков
  • Кисточка для окрашивания
  • Металлические крючки
  • Специальная шапочка

Поэтапный процесс выглядит следующим образом

  1. Помойте голову и хорошо просушите.
  2. Наденьте шапочку для мелирования.
  3. С помощью металлических крючков вытяните пряди.
  4. Отступите три сантиметра от корней волос и нанесите краску.
  5. Подержите краску определенное время и смойте ее.

Стоит отметить, что необходимой плавности переходов в домашних условиях добиться практически невозможно. Сложной является не только техника, но и процесс выбора оттенков для окраски. Поэтому лучше обращаться к специалистам и не экономить на услугах парикмахера.

Венецианское мелирование – виде


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Венецианское мелирование - последний тренд в мире моды