Как укрепить волосы в домашних условиях?

Несколько советов, которые помогут укрепить волосы в домашних условиях.Укрепление волос необходимо, если вы заметили, что ваши волосы стали вдруг ломкими, тусклыми или начали слишком обильно выпадать. Стоит начать беспокоиться, если на вашей расческе остается около 200 волосков, так как нормальным считается выпадение в районе 30-50 волосков в день. Перед тем, как начать процедуру восстановления, желательно определить в чем заключается проблема.

Состояние волос, это отражение состояния всего организма в комплексе, а также его конкретных органов. В первую очередь, это болезни щитовидной железы. Но не всегда это может быть болезнь, иногда достаточно сильного стресса или волнения. Поэтому, чтобы исправить ситуацию стоит начать с общего укрепления организма и дополнить это комплексом полезных процедур.

Как правильно укреплять волосы

Существует множество народных рецептов, которые способны быстро восстановить поврежденные волосы. Совсем не обязательно использовать дорогостоящие маски. Чаще всего достаточно простых, но очень полезных средств.

Укрепление с помощью касторового масла

Это масло способно восстановить структуру даже очень поврежденных волос, прекрасно стимулирует рост. Всего через несколько месяцев вы сможете наслаждаться густой «гривой». Его простое использование, это еще одно преимущество. Достаточно подогреть и нанести на корни. Подержите масло на корнях всю ночь, а наутро смойте шампунем. Для максимального эффекта стоит использовать его регулярно в течение пары месяцев.

Травяные отвары

Наши предки постоянно использовали простые отвары из трав, чтобы сохранить красоту и здоровье своих волос. И сегодня с этой задачей отлично справляется отвар из аира и лопуха, вернее его сушеного корня. Также на структуру волос хорошо действует настой из листьев березы. Можно использовать отвар из сухих цветков календулы. Конечно, не стоит ждать моментального эффекта, ведь народные средства не действуют быстро. Но, используя их регулярно, совсем скоро вы увидите результат.

Простые маски, укрепляющие волосы

Хорошая маска для волос не всегда лежит на полке дорогого магазина, в большинстве случаев она находится в вашем холодильнике. Укрепить волосы можно простой, но уникальной по своему воздействию смесью, которая состоит из одного яйца, уксуса 1 ст. л., касторового масла 2 ст. л. Ее надо втереть в корни и завернуть волосы в теплое полотенце. Для усиления эффекта подержите голову над паром некоторое время и смойте волосы с помощью шампуня.

Если волосы выпадают можно использовать мякоть обычного черного хлеба. Разомните ее в кашицу, разбавив небольшим количеством воды и нанесите на корни. Тщательно оберните полотенцем и держите несколько часов. Смойте маску теплой водой, не используя шампунь.

Как укрепить волосы весной?

Весна и осень период авитаминоза, который в первую очередь отражается на состоянии волос. Для того, чтобы избежать его важно не только кушать побольше свежих овощей и фруктов, но также использовать питательные маски.

В весенний период эффективно использовать маску из желтков и коньяка. Для ее создания вам понадобится два желтка и 50 г коньяка. Все это смешайте и нанесите на корни. Особенно тщательно втирайте в кожу головы. Подержите двадцать минут и смойте.

Витамины можно принимать не только внутрь, но и «кормить» ими волосы. Ягоды считаются настоящими спасателями от выпадения волос. Для того, чтобы приготовить питательную маску, вам надо подготовить любые ягоды, фрукты и смешать их со столовой ложкой растительного масла, глицерина и меда. Предварительно ягоды надо измельчить и взять всего 3 ст. л. мякоти. Нанесите на все волосы и смойте через 25 минут.

Будьте внимательны к своим волосам, они отличный индикатор общего состояния вашего организма. Не забывайте укреплять и питать кожу головы и корни волос, таким образом они всегда будут крепкими, вне зависимости от времени года. И не забывайте, что на их состояние влияет ваш образ жизни и рацион питания поэтому обязательно составьте его из большого количества фруктов, овощей, зелени и орехов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Как укрепить волосы в домашних условиях?