Ручная работа: длинный сарафан

Ручная работа: длинный сарафан
Платья, юбки, сарафаны – непременные вещи гардероба женщины. Они актуальны, никогда не выйдут из моды. Летом появляется особая возможность проявить свою индивидуальность. Поэтому многие девушки и женщины отправляются в долгие походы по магазинам и салонам в поисках необычного, не такого как у всех, платья.

А эксклюзивную вещь можно сделать дома своими руками. Например, сами сделайте сарафан. Это может быть сарафан-платье на вечеринку или выпускной или легкий сарафан для прогулок по городу. Определитесь, для каких целей он вам нужен, куда вы будете в нем ходить. В соответствии с этим изобразите на бумаге желаемую модель. Решите и то, каким способом вы будете изготавливать сарафан – шить или вязать.

Попробуйте сделать сарафан «2 в 1», в котором вы сможете и днем погулять, и вечером нарядиться. Он будет состоять из двух частей: основная - вязаная и вторая – сшитая. Для выполнения первой части сарафана подберите подходящие нитки. Так как это летняя вещь, выберите нитки «Ирис», «Лилия», «Мак» или любые другие по желанию. Подберите спицы, лучше взять круговые.

Наберите па спицы примерно 100 петель. Их количество может быть другим в зависимости от параметров вашего тела. Вяжите эту часть сарафана платочной вязкой: лицевые ряды лицевыми петлями, изнаночные – изнаночными. Можете выбрать и другой узор. Длину определите по своему желанию. Закончите работу на уровне подмышек. Аналогичным образом свяжите и вторую часть сарафана. Сшейте переднюю и заднюю части изделия.

Бретели можете связать крючком, набрав необходимое количество воздушных петель. Но наряднее сарафан будет смотреться, если вы пришьете узкие атласные ленточки.

Для второй части сарафана вам потребуется шифон или органза белого цвета, а также широкие атласные ленты, такого же цвета, как связанный сарафан. Длина ткани зависит от вашего роста и желаемой длины изделия. Обшейте низ и боковые стороны органзы атласной лентой. По свободному краю сделайте складки так, чтобы полученная длина верхней части соответствовала объему вашей талии. Пришейте широкую атласную ленту, концы оставьте свободными – это завязки.

Декорируйте изделие по своему вкусу. Теперь у вас есть универсальная вещь: вы можете носить как отдельно вязаный сарафан, так и вместе с юбкой из органзы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Ручная работа: длинный сарафан