Здоровье и красота женщины

Женская красота в огромной степени зависит от здоровья. Любые отклонения в здоровье женщины, как в зеркале отражаются на цвете кожи, волосах, блеске в глазах. Придерживаясь простых правил профилактики женского здоровья, вы сможете выглядеть на все сто.

1.Всегда практикуйте только безопасный секс

Если вы не уверены, что ваш партнер не страдает инфекцией, передающейся половым путем, обязательно используйте презерватив. К сожалению, он не дает сто процентной гарантии, но значительно уменьшает шанс подцепить такие бактерии как хламидия или гонорея, а так же герпес и вирус папилломы человека.

2.Делайте регулярные проверки на наличие хламидии и гонореи

Эти болезни, передающиеся половым путем, можно быстро вылечить с помощью антибиотиков на ранних стадиях заболевания. Проблема заключается в том, что обычно эти заболевания не имеют ярко выраженных симптомов и, если вовремя не вылечить, ведут к воспалению тазовых органов, что может привести к бесплодию. Поэтому, чтобы сохранить полноценным женское здоровье необходимо как минимум раз в год сдавать тест на наличие данных бактерий в организме.

3.Потребляйте достаточное количество фолиевой кислоты

Даже если вы пока еще не готовы иметь детей, обязательно принимайте 400микрограмм витамина Б ежедневно, он поможет предотвратить отклонения у ребенка, когда вы решитесь на зачатие. Витамин Б также положительно влияет на общее здоровье женщины, препятствует возникновению депрессии, рассеянности и усталости, укрепляет иммунную и нервную системы. Витамин Б содержится в большинстве хлопьев и хлебе, но для достоверности лучше принимать мультивитамины.

4. Практикуйте только здоровый загар

Меланома - это самая опасная форма рака кожи. Постоянное воздействие солнечному излучению уничтожает клетки кожи, которые выделяют меланин, что проявляется в изменении клеток и ведет к раку. С каждым годом количество жертв раковых заболеваний кожи всевозможных видов только увеличиваются, но меланома является наиболее частой разновидностью рака, которым страдают женщины между 20-ю и 30-ю годами. Поэтому, не стесняйтесь налегать на солнцезащитные крема и всеми силами избегайте солярий. Умеренное нахождение на солнце, тем не менее, способствует выделению организмом витамина Д, который очень важен для здорового развития скелета.

5.Регулярно сдавайте анализ на наличие вируса папилломы человека

Это простой быстрый анализ, который ваш гинеколог должен проводить как минимум раз в год. Он показывает изменения, которые может провоцировать вирус папилломы человека. Ежегодная проверка выявляет все подозрительные изменения, что дает возможность начать лечение на ранних стадиях, пока не развился рак. Многие врачи рекомендуют девочкам 12 лет делать прививку от вируса папилломы человека. Причина столь ранней вакцинации заключается в том, что вакцина эффективна, только если сделана до начала активной половой жизни.

6.Внимательно следите за холестерином

Заболевания сердца обычно ассоциируют с пожилыми мужчинами, а не молодыми женщинами, но абсолютно все старше 20 лет должны проверять уровень холестерина раз в 5 лет. Легкомыслие в этом вопросе может привести к серьезным проблемам с сердечно-сосудистой системой.

7.Старайтесь, как следует высыпаться

Исследования показали, что недосыпание не просто оставляет вас с чувством усталости на целый день, но и способствует увеличению веса, подавленности и депрессии, а так же ослабляет иммунную систему. Старайтесь спать по 7-8 часов в сутки.

Старайтесь придерживаться данных советов. Не стесняйтесь консультироваться со своим гинекологом по всем интересующим вас вопросам. Не забывайте, что здоровье и красота женщины тесно взаимосвязаны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Здоровье и красота женщины