Лучшие витамины для глаз в каплях

Выбираем капли для глаз. Советы и рекомендацииСамый главный орган чувств – глаза. Без слуха, тактильных ощущений, обоняния или вкуса – еще можно прожить, а вот ослепнуть – такой участи не пожелаешь и врагу.

Мы становимся беспомощными как котята, перестаем вести активный образ жизни, нам тяжело работать – все это от падения уровня зрения. Кто из нас действительно заботится об этом органе чувств? Таких единицы. Мы смотрим информацию наподобие этой уже тогда, когда появляются даже не первые, а десятые признаки ухудшения зрения. Благо, фармацевты не сидят сложа руки, предоставив нам отличные средства – витамины для глаз в каплях.

Чем хороши витамины для глаз именно в виде капель

Действительно, хороший вопрос. Ведь есть витаминные комплексы в таблетках, различные порошки и другие средства орального применения. Но, все дело в целесообразности. Таблетка попадает в пищевод, затем в желудок, переваривается, всасывается в кровь и только потом часть из нужных элементов доходит до цели. Кроме того, увлажняющим эффектом такие препараты не обладают. Не будем забывать и о воздействии лекарств на печень, не все из них безобидны. Эффективней и с большей пользой для вас будет применение витаминных капель для ваших глаз, которые сразу же начнут действовать.

Как выбрать капли для глаз с витаминами

На рынке представлен широкий список различных препаратов, поэтому при выборе легко потеряться. Чтобы этого не произошло, следуйте простым советам:

  1. Офтальмолог – врач, профиль которого лечить наш основной орган чувств. Кому, как не этому человеку знать свойства многих лекарств. Запишитесь на прием и пройдите обследование. Профессионал подскажет, что купить и как применять;
  2. Если решили не последовать первому пункту, тогда определите для чего вам капли для глаз: для улучшения зрения, лечения близорукости, дальнозоркости, катаракты, просто, как профилактика.

Ниже будет приведен список с названиями витамин для глаз в каплях с описанием свойств препаратов. Возможно, какие-то из них подойдут и вам.

Витаминные капли для глаз – список лучших препарато

Давайте консолидируем информацию, собранную по отзывам врачей и пациентов и составим список действительно качественных продуктов:

  1. Всем известный «Визин» получил хорошие отзывы. Его главными свойствами являются снятие отеков, ускорение процесса регенерации, увлажнение глаз. Особенно полезен тем, кто носит контактные линзы, избавляя от неприятных ощущений;
  2. «Квинакс» - средство, помогающее избавиться от катаракты и содержащее в своем составе вещества, защищающие глазной хрусталик;
  3. «Тауфон» отлично показал себя при снятии напряжения с глаз. Подходит тем, у кого работа связана с работой за монитором. Увлажняет глаза, убирает покраснение и зуд;
  4. «Пренацид» - витаминные капли для глаз, которые рассчитаны больше на аллергиков. Если у вас раздражения и покраснения из-за аллергии, то средство придется как нельзя кстати;
  5. «Ифирал» позиционируется как профилактическое средство. Врачи советует начать его применение за 10-12 дней до предполагаемого периода начала аллергии.

Помимо приведенных глазных капель существует десятки и десятки других. В любом случае, как бы вы ни были уверены в собственной правоте при профилактике или лечении глаз нужно обязательно обращаться к офтальмологу. Только он может взять на себя ответственность за назначение любых лекарственных препаратов, связанных с этим органом чувств. К тому же, при неправильном применении могут быть неприятные последствия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Лучшие витамины для глаз в каплях