Женщина 48 лет, как замедлить климакс

В этой статье мои милые женщины мы поговорим с вами о том возможно ли женщине и как в 48 лет и более замедлить климакс. Многие женщины уверены, что с приходом климакса приходит и их старость, но это совсем не так старость это состояние души, а не тела. Не уверена, что вы запишите себя в старушки, если климакс придется на лет так скажем 35. Если все в норме, то менопауза наступает в 48-50 лет: у женщины нарушается выделение гормонов и яичников и поэтому организм теряет способность к природному предназначению, а именно к вынашиванию ребенка и зачатию его. Но если месячный цикл заканчивается в лет от 38 до 40, то это ранний климакс. Почему же все-таки так происходит? Бывает так, что виновником является наследственность, например если у мамы или у родственницы климакс был ранним, то, скорее всего и у дочки тоже будет ранний климакс. Количество беременностей и возраст цикла на климакс не влияют.

Многих женщин терзает вопрос. Так как же все-таки замедлить процесс старения кожи или попросту климакс? Существует вот такое средство и называется оно «Нони чай», в состав этого чая входят лишь естественные и природные составляющие. Такие как: плоды нони, лимонная трава, экстракт посконника крапиволистного. Показаниями к применению являются такие болезни как снижение иммунитета, головные боли, лихорадка, гипертония, депрессия, климакс, хроническая усталость и артрит, противопоказаний к применению нет - это одно из лучших средств для замедления климакса.

Еще одним средством является, ну давайте назовем его «исключительные продукты». Если вы хотите сохранять форму, то обязательно вам понадобиться снизить количество потребления жиров в пищу. Есть продукты, которые содержат так называемые "скрытые" жиры это сардельки, сосиски, плавленый сыр, глазированный сыр, и особую твороженную массу и всю молочную продукцию повышенной жирности. Так же в состав «исключительных» входят и гамбургеры и вся сдоба, халва и мороженое, майонез и масло.

Следует вам и изменить способ приготовления пищи отказаться от того чтобы жарить что-либо, вместо этого выпекать или тушить. Пишу вам именно об этом мои милые дамы, потому что в период климакса многие женщины набирают вес и при этом страдают даже ожирением. Но тех женщин, которые сейчас читают эту статью и, обнаруживши себя полными или даже ожиревшими, я хочу немного взбодрить.

Знаете в период климакса, как я уже вам писала выше, выключается функция яичников и организм начинает вырабатывать больше женских гормонов. Поэтому при этой полноте женщины могут знать, что при этом их организм защищен от слабоумия. И установлено, что женщины худенькие и весящие менее 56 килограммов чаще, чем полные подвержены болезни Альцгеймера.

А еще в течение дня полезно выпивать один литр воды. И имейте в виду, что соки, кофе, чай и другие напитки кроме воды не способствуют утолению жажды, а только лишь обезвоживанию. И если у вас в вашем рационе существовало всегда обильное количество газированных напитков, то в климакс я советую вам от них отказаться. А так же в период климакса рекомендую настоятельно отказаться от потребления соли. И следите, чтобы в приправах и других продуктах, которые вы употребляете, не было глутамата натрия.

Закончить статью хочу тем, что опишу причины наступления раннего климакса, тем самым вы, не делая этого, сможете замедлить его. Сильный и длительный стресс, а также курение и химиотерапия могут приблизить климакс. Так вот замедлить возраст наступления климакса не возможно, но можно постараться его не ускорять. Все в ваших руках драгоценные и прекрасные из созданий Божьих это вы женщины. Вы женщина вы сказка и загадка. Желаю вам оставаться всегда очаровательными и молодыми в душе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

» » » Женщина 48 лет, как замедлить климакс