Лечебные и магические свойства варисцита

Свое название варисцит получил по названию Варисция местечка в Саксонии. Минерал имеет другие разновидности и названия - хлорюталит, калифорнийская бирюза, болнварит, люцннит, аматрикс, сферит. В 1837 году состоялось «открытие» варисцита. Своим оттенкам, которые варьируются от яблочно-зеленого до желтого и даже голубого, минерал обязан примесям соединений хлора и железа.

Лечебные и магические свойства варисцит

Лечебные свойства. Данные свойства варисцита до конца не были изучены, поскольку данный минерал является довольно редким, и открыт был сравнительно недавно. Однако, литотерапевты советуют носить его тем, кто склонен к беспричинным страхам, кто страдает ночными кошмарами и бессонницей.

Магические свойства. Для тех, кто стремится к духовному развитию, нужно выбирать варисцит. Если медитировать с этим минералом, можно раскрыть в себе самые неожиданные возможности и способности. Человек может вспомнить даже свою прошлую жизнь, а минерал подаст знак, из-за каких проступков, совершенных в прошлой жизни, в настоящей жизни случаются различные неприятности.

Благодаря варисциту его обладатель становиться чутким, милосердным к чужим невзгодам и страданиям, побуждает помогать тем, кто нуждается в какой-либо помощи. Таким образом, варисцит помогает человеку исправлять все невольные и вольные проступки, совершенные в прошлой и настоящей жизнях. Он как бы внушает человеку, притом настойчиво: «Поспеши делать добро! ».

Побуждая человека проявлять самые лучшие качества, минерал помогает человеку привлечь к себе удачу, любовь, благополучие. И хотя обладатель и не станет мультимиллионером, знаменитым сердцеедом, прославленным человеком, сам минерал не позволит, чтобы все это утяжелило карму его владельца. Он будет притягивать такое количество удачи, чтобы она не изуродовала нравственную основу хозяина. Камень научит человека быть довольным тем, что он имеет, и научит радоваться этому.

Астрологи советуют его носить особенно тем, кто родился под знаками Льва, Овна, Стрельца, потому что эти люди, родившиеся под этими знаками склонны к равнодушию и эгоизму. Не рекомендуется носить Рыбам, так как может навредить, сделав их заботливыми до назойливости, остальные могут носить этот камень.

Амулеты и талисманы. В виде талисмана варисцит могут применять медицинские работники, учителя, воспитатели, юристы, лица духовного звания, представители исполнительной власти, и те, чья деятельность напрямую связана с судьбами людей.

Варисцит нашел свое место и в ювелирном деле в виде поделочного камня - заменителя бирюзы в виде кабошонов. Образцы зеленого варисцита, который оказался сросшимся с кварцем в 1894 году были обнаружены в штате Юта.

На сегодняшний день полностью выработаны американские месторождения варисцита. Территория Австралии является пока действующим источником варисцита. Также он был обнаружен в Бразилии и Германии.

Применяют варисцит и в изготовлении различных кулонов и подвесок. Из кусочков варисцита изготавливаются бусы, а вот кольца и перстни с этим минералом редко встречаются.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Лечебные и магические свойства варисцита