Какие витамины необходимы во время беременности?

Рациональное питание – это гарантия благоприятного исхода и протекания беременности,полноценного развития ребенка. Недостаточное и неполноценное питание прибеременности, а особенно дефицит аминокислот, витаминов, минеральных веществ может привести к нарушению обменныхпроцессов в организме не только у девушки, но и будущего малыша.

Увеличиваетсяугроза выкидыша и опасность рождения малыша с умственными отклонениями. Чтобыбеременность прошла без сложностей, а малыш развивался полноценно и правильно, необходимы витамины во время беременности,потребность которых возрастает в 2 раза. Многихволнует вопрос: какие витамины нужно пить вовремя беременности? Вот их основнойперечень:

Йо

Недостаток йода во время беременности может привести к умственной отсталостиребёнка и различным у него аномалиям.

Цин

Дефицит цинка приводит к замедленному росту ребёнка, угрозе непроизвольногоаборта и оказывает большое влияние на умственное и физическое развитие плода, болеетого, влияет на родовую деятельность беременной.

Фолиеваякислот

Недавно проводились исследования, которые показали, что такаяпищевая добавка, как фолиевая кислота является вовремя беременности самой полезной и необходимой. Ежедневное применение по 0,8 мгфолиевой кислоты до предполагаемой беременности и в первые её три месяцасущественно снижает риск возникновения у ребёнка всевозможных нарушений вцентральной нервной системе и укрепляет иммунитет. Поэтому если вашабеременность запланирована, то сразу же после того, как ваша беременностьподтвердится, нужно начинать приём фолиевой кислоты.

Желез

Во время беременности практически каждая женщина страдает от нехватки железа иэто неудивительно, так как у беременной женщины объём крови увеличивается, аследовательно, количество железа уменьшается. Но дело в том, что эта добавкаособой пользы не приносит, а даже наоборот, при применении железа возможнорождение ребёнка с недостаточным весом или рождение мёртвого ребёнка. Железонужно принимать только тем женщинам, которым это действительно необходимо, укоторых из-за низкого гемоглобина сильная слабость и упадок сил, остальным принимать его не рекомендуется.

Витамин

Витамин Д мы получаем посредством солнечных лучей либо из молочныхпродуктов. Благодаря этому витамину уменьшается вероятность рождения детей снизким содержанием кальция в крови. Ведь, наверное, всем известно, чтонедостаток витамина Д у детей приводит к развитию рахита.

Витамин В

Эта добавка помогает сохранить наши зубы во время беременностикрепкими и здоровыми. Дефицит витамина В6 вызывает у женщины анемию, нарушенияв работе нервной системы, различные болезни желудочно-кишечного тракта.Признаками дефицита этого витамина является упорная рвота, тошнота, бессонница,раздражительность.

Магни

Исследования показали, что добавка магния значительно снижает рискпреждевременных родов.

Витамина А

Благодаря витамину А правильно иполноценно развивается плацента.

Витамин Е

Благотворно влияет на развитие матки во время беременности. При недостаткевитамина Е женщина чувствует сильную слабость, возникают боли в мышцах.Повышается риск непроизвольного аборта.

Кальци

Кальций нужен для формирование крепких костей, мышечной ткани, сердца инервной системы у плода.

Растительныедобавки

Необходимо обратить особое внимание на растительные добавки, которые выпринимаете во время беременности. Некоторые растительные добавки могуттаить в себе опасность, поэтому прежде чем что-то покупать, обязательнопроконсультируйтесь с вашим врачом. При покупке удостоверьтесь, все лиингредиенты чая вам известны.

А вообще, в идеале, когда беременная женщина задаёт вопрос своему врачу: какие витамины необходимы во время беременности?Он может посоветовать сдать полный биохимический анализ крови, который сточностью определит, какие ей витаминынеобходимы и исходя изрезультатов, подберёт то, что действительно нужно будущей маме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Какие витамины необходимы во время беременности?