Когда тест на беременность дает положительный результат

Современные новинки в мире фармакологии позволяют нам легко и без всяких усилий в домашних условиях выявить беременность. Это можно легко сделать при помощи доступного в каждой аптеке и сравнительно недорогого теста на беременность. Именно при помощи такого теста можно провести диагностику беременности весьма быстро и у себя на дому. Действие этих тестов базируется на обнаружении в моче девушки характерного гормона. Иными словами, человеческого хорионического гонадотропина (ХГЧ). Именно этот гормон во время беременности усиленно вырабатывается организмом женщины. А дает он о себе знать уже через день после того, как произошло оплодотворение, и яйцеклетка прикрепилась к стенке матки. Примерно, это происходит через одну неделю после самого зачатия.

Тест способен определить беременность в первые дни задержки менструации у девушки. Иначе сказать, положительный результат можно получить сроком минимум 14 дней. Так что же делать девушке, когда тест на беременность дает положительный результат?

Зачастую случается так, что девушка, используя тест на беременность, после соблюдения всех инструкций, видит желаемые или наоборот, две полосочки. Многие девушки начинают не верить в полученный результат и сомневаться в том, что это правда. Поэтому, помимо одного теста, женщины, как правило, берут еще несколько. А вот когда тест на беременность может дать положительный результат, какова в этом доля правды? И есть ли смысл сразу брать целую охапку тестов с витрины аптеки? Конечно, как бы это иронично не звучало, но любой тест может ошибаться. Правда, вероятность беременности, если вы выполнили все, как написано в инструкции к тесту, равняется 96%. Так что 4% - это то, что дает надежду на ошибку.

Возможность ошибк

В каких же случаях тест на беременность может показывать положительный ошибочный или неправильный ложный результат?

- в первую очередь, ложный результат теста может свидетельствовать о том, что вы неправильно провели процедуру, не ознакомившись с прилагаемой к тесту инструкцией;

- неверный положительный или наоборот, отрицательный результат может давать тест, срок хранения и использования которого уже давно прошел или сам тест подвергся повреждению из-за неправильного хранения. Чтобы этого избежать, необходимо приобретать тест на беременность исключительно в аптеке, при этом тщательно проверяя общее состояние целостности упаковки и обращая особое внимание на дату выпуска и срок хранения;

- ошибочный результат может также показать и раннее использование теста, которое было сделано при невысоком уровне человеческого хорионического гонадотропина. В этой ситуации тест непременно покажет ложный результат, даже если девушка беременная. Лучше всего данную процедуру делать через две недели и не раньше. Так что покупать тест на беременность сразу же на второй день после полового акта - это пустая трата денег и вашего времени;

- такое явление, как дисфункции яичников, может так же повлиять на результат теста;

- если вы принимаете гормональные препараты, вы также можете столкнуться с ложным результатом теста на беременность;

- если у вас нерегулярный менструальный цикл, вы можете получить неточный результат;

- неточный итог тест может показать при патологии самой беременности. Например, внематочная беременность или вероятность выкидыша;

- неточные данные могут быть из-за того, что перед тем, как сделать тест, вы выпили большое количество жидкости. Именно жидкость способна, попав в мочу, разбавить ее и человеческий хорионический гонадотропин может просто снизиться;

- патологические нарушения нормального функционирования почек также могут стать причиной ложного результата.

Одним словом, какой бы «сюрприз» вас не ждал в результате использования теста не беременность, для стопроцентной уверенности вам необходимо в любом случае обратиться за консультацией к врачу. Только специалист сможет установить, беременны ли вы на самом деле или нет.

Если же вы испробовали тестов пять, а то и десять, и все они единогласно показали положительный результат, сомневаться нет никаких причин в верности полученного итога. Но без врача здесь, как вы наверно уже догадались, также не обойтись. Именно специалист в силах определить то, как развивается беременность, и нет ли никаких патологий. К сожалению, тест пока еще не в силах ответить на этот вопрос.

А вот в случае того, если эта беременность нежелательная для вас, вам не стоит терять зря время и немедленно решать этот вопрос в кабинете у гинеколога. Помните, что прерывание беременности на ранних сроках сможет помочь вам избежать аборта со всеми его негативными последствиями. Так что пройдите как можно скорее полное обследование и определитесь с тем, хотите ли вы оставить ребенка. Ну, а если вы все еще сомневаетесь - не думайте, просто становитесь матерью!

Сознательност

Помните, что положительный тест на беременность - это первая ступень на пороге будущего материнства, и чем быстрее вы запишитесь на прием к акушеру-гинекологу, тем намного будет лучше для вашего здоровья и здоровья вашего будущего ребенка. Первый визит к специалисту должен не превышать срок 12 недель беременности. Кстати, чтобы не только ваша беременность протекала положительно, но и сами роды прошли без проблем, важен не только ваш первый приход в больницу, но и все ваши последующие наблюдения у врача.

Так что не тяните время с первым походом к врачу и не надейтесь, что положительный результат вашего теста на беременность - это окончательная точка. Как раз совсем нет. Это только начало совсем новой жизни не только вашей, но и маленького человечка, которого вы носите у себя под сердцем. Помните об этом и соблюдайте все правила будущей матери для того, чтобы ваша беременность протекала без всяких проблем. Ведь через девять месяцев вы уже станете счастливой мамой, услышав приятный детский крик. Счастливого вам материнства!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Когда тест на беременность дает положительный результат