Пять причин носить теплую шапку

Так зачем девушке носить теплую шапку? Ведь головной убориспортит нашу прелестную прическу. Снимаешь в гостях шапку, а там такойбеспорядок, а к тому же еще и волосы электризуются. Да и что может случиться,если не носить шапку?

Ведь мы же все закаленные, а с волосами тоже ничего неслучится. И на холоде мы долго бродить не будем. А вот и снежок уже… Нет,шапку надевать все равно не будем. Женщины носят теплую обувь, пуховики,укутываются в шарфики, а вот про шапки напрочь забывают. Но есть пять важныхпричин, которые заставят вас передумать. Есть вероятность того, что девушкаможет заболеть или повредить волосы. Так что рассмотрим важные причины, почемумы должны носить головные уборы в холодное время года:

Болезнь ушей

Когда холодно, а ушки не защищены шапкой или «ушками», томожно заболеть. Болезнь ушей довольно неприятная. Тем более волосы не защитятуши от мороза, особенно если у девушки стрижка короткая. И во время ветра онипервые замерзнут и начнут болеть. Как только вы войдете в теплое помещение, онипокраснеют и начнут болеть.

Уши не переносят перепадов температур. И тогда повышаетсявероятность заболевания отита. Вместо отита может появиться фурункул в слуховомпроходе. Очень часто девушки приходят к лору с нарушением слухового нерва из-заобморожения ушей. А от данного заболевания может снизиться слух. Не стоитзабывать, что возле ушей находятся и другие органы – слуховые проходы,миндалины, слизистые носа. А нарушения этих органов приводят к гаймориту,фронтиту и ангине.

При отите у человека очень болит ухо, чувствуется боль изуд, видны выделения жидкости, покраснение и повышения температуры до 38градусов. В некоторых случаях бывает и потеря слуха. Осложнения ведут к глухоте, менингиту и острому мастоидиту. Поэтому если вы не носили шапку и увас есть симптомы заболевания, то стоит сразу обратиться к врачу за помощью,чтобы избежать нежелательных последствий.

Если ослабленная иммунная система…

Ели вы недавно не болели и не переносили серьезногозаболевания, то носить шапку при положительной температуре не обязательно. Когдазимой +7 градусов, можно и погреться под лучиками солнца. А вот когда оченьхолодно, то не стоит пренебрегать шапкой.

При условии что девушка только перенесла простуду или грипп,то ей без головного убора никуда. Ведь переохлаждение головы приведет к ослаблениюиммунитета и повышает риск снова заболеть. Так можно заработать хронические иострые заболевания. А избежать их можно благодаря шапке. В зимний периоднужно употреблять витаминные комплексы, они защитят ослабленный организмчеловека.

Менингит

Переохлаждение головы грозит женщине менингитом. Нас непросто с детства пугают этим заболеванием. Конечно, заболевание нельзяподхватить только на холоде. Это ведь воспаление мозговой оболочки.

Развивается болезнь при переохлаждении вперемешку сослабленным иммунитетом. Если не лечить менингит, то впоследствии это можетстать существенной причиной эпилепсии. Возбудителями болезни являются бактериии вирусы. И заболеть можно в любом возрасте. Все зависит от состоянияорганизма. Так что следует принимать витамины и носить шапку.

Возникновениенарушения лицевого нерва

Это наиболее вероятное поражение лицевого нерва среди другихнарушений черепных нервов. Такое заболевание может вызвать паралич лицевой мускулатурыи в дальнейшем вызвать тяжелую психологическую травму.

Мороз и холодный ветер пагубно влияют на нервную системучеловека. Из-за переохлаждения нарушается кровообращение и сосуды сужаются. А этоможет привести к невралгии тройничного и лицевого нерва. Если все же вы ходите без шапки и вдруг почувствуете сильную стреляющую боль, то нужно срочно обратиться к врачу. Половиналица может буквально перекоситься, так что с этим шутки плохи!

Выпадение волос

Многие девушки думают, что уберегут прическу, если не будутносить шапку. Но все как раз наоборот. Укладка, конечно, не пострадает, но вотиз-за морозов и ветра структура волос будет повреждена. Ведь холод в своюочередь сужает сосуды, а это приводит к ухудшению кровообращения. Поэтому даннаяситуация может привести к неприятным последствиям. Как минимум, это может привести ктусклости и ломкости волос, хотя обычно они начинают выпадать. Ухудшается питаниеволосяных луковиц и вашим волосам грозит выпадение.

Девушки не любят носить шапки, потому что волосы быстреепачкаются. Но это не беда. Просто необходимо выбрать для себя шапочку сминимальным содержанием синтетики. И стоит мыть голову мягким шампунем, хотя бычерез день. Косметологи советуют мыть волосы кипяченой или очищеннойводой. В идеале в холодную погоду не стоит мыть шевелюру чаще 2 раз в неделю.

Данные причины должны вас убедить, что головной уборнеобходим в холодное время года. И не стоит им пренебрегать, ведь последствиямогут быть серьезными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Пять причин носить теплую шапку