Воспаление маточных труб

Инфекции в маточных трубах также известны как воспалительные процессы маточных труб. Они возникают из-за аномального роста вредных бактерий в фаллопиевых трубах.

Инфекции маточных тру

Есть две маточные трубы в женской репродуктивной системе. Эти маточные трубы состоят из очень тонких трубок, которые выстланы мерцательным эпителием. Фаллопиевые трубы соединяет яичники и матку, через которые проходит яйцеклетка. Маточные трубы известны как яйцеводы, которые являются важной частью женской репродуктивной системы. Они играют важную роль в процессе оплодотворения. В силу разных причин могут возникать инфекции или воспаление в маточных трубах. Инфекция маточных труб называется сальпингит и является одной из наиболее распространенных причин бесплодия у женщин. Есть два типа инфекции, в зависимости от тяжести симптомов заболевания - это острый и хронический сальпингит. При острой инфекции маточные трубы отекают и воспаляются, выделяют жидкость. Маточные трубы при воспалении могут надуваться и заполняться гноем.

Иногда это приводит к разрыву маточных труб и вызывает опасные инфекции, называемые перитонитом. Хронические воспаления маточных труб могут быть длительными, но не такими болезненными как острое воспаление. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство. В любом случае, при первых воспалительных признаках в маточных трубах, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Причин

На первом этапе инфекция, а затем и воспаление обычно формируется во влагалище. Воспаление медленно распространяется вверх к маточной трубе. Наиболее распространенной причиной инфекции является развитие и распространение вредных бактерий, таких как стрептококки, микоплазмы и стафилококки. Еще одной важной причиной возникновения воспаления в маточных трубах являются заболевания (хламидиоз, гонорея и дургие), передающиеся половым путём. Инфекции и воспалительные состояния такого рода у женщин могут вызвать внематочную беременность или распространиться на соседние органы, такие как яичники, матку и т.д.

Воспаление может привести к образованию рубцовой ткани в фаллопиевых трубах, которые могут блокировать трубки полностью. Образование гноя в яичниках также может привести к осложнениям.

Признаки воспаления в маточных труб

Когда воспалительный процесс имеет мягкий характер, симптомы в основном отсутствуют. Симптомы воспаления становятся более заметными после менструального цикла. Некоторые из симптомов имеют сходство с венерическими заболеваниями (например, гонорея).

Симптомами воспаления в маточных трубах являются

  • Неприятный дрожжевой запах и выделения аномального цвета из влагалища
  • Дискомфорт и болезненные ощущения во время полового акта
  • Частое мочеиспускание
  • Чувство тревоги, тошнота и рвота
  • Лихорадка и сильная головная боль
  • Кровянистые выделения между менструациями
  • Боли во время менструации
  • Сильная боль в животе с обеих сторон, особенно в нижней области живота
  • Боль во время овуляции
  • Боль в пояснице

Лечение воспаления маточных тру

Методы лечения этой инфекции зависят от тяжести и симптомов заболевания. Женщине необходимо сдать мазок слизи с целью определения степени тяжести инфекции. Врач может прописать антибиотики для лечения инфекции и уничтожения бактерий. В тяжелых случаях пациентке, возможно, придется лечь на операцию, чтобы очистить блокировки фаллопиевых труб и удалить зараженные части для подавления распространения инфекции. Для того, чтобы предотвратить инфекцию в маточных трубах и их воспаление, женщинам необходимо принимать меры предосторожности для предотвращения возникновения венерических заболеваний.

Если боль продолжается в течение нескольких дней и вы заметили какие-либо отклонения или определённые симптомы, обратитесь к гинекологу как можно скорее. Вы также можете воспользоваться болеутоляющими средствами, которые вы принимаете для снятия менструальных спазмов. Берегите себя!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Воспаление маточных труб