Народные средства лечения хронического простатита

«Простатит»… это слово звучит как приговор для мужчин, а само заболевание является чуть ли не самым распространённым среди сильной части населения. Именно поэтому каждый молодой человек должен знать, чего опасаться, чтобы не заболеть простатитом, и, в случае, если он всё же не уберегся, знать, как его побороть. Конечно, лучше всего будет обратиться к специалисту, но народные советы лечения хронического простатита знать точно не помешает. Особенно ценна эта информация для тех, кто не любит глотать таблетки пригоршнями.

Почему-то для большинства людей слово «простатит» связано с мужчинами преклонного возраста, отчасти это верно, но только отчасти! На самом же деле, самый большой процент мужчин, больных простатитом, попадает на возраст от 25 до 40 лет. Я бы не сказала, что это преклонный возраст. Самое неприятно, что в очень частых случаях мужчина сам виноват в том, что заболел, ведь в юном возрасте мы не очень следим за здоровьем, а молодые парни в возрасте до 20 лет вообще думают, что им море по колено и они всегда будут здоровые как быки. Именно в этот период и начинается первый шаг к простатиту. Неоднократное сидение на холодных лавочках, бровках, металлических заборах и так далее. Ничего не напоминает? Вот именно тогда и подрывается здоровье предстательной железы. Но не только переохлаждение может стать причиной заболевания простаты. Случайные половые связи, частая смена партёров, венерические заболевания и различные инфекции - это тоже весьма распространенные причины простатита. И в тот момент, когда зрелый человек, уже не мальчик, а мужчина, решает остепениться и завести семью - вот тут-то и подстерегает его разочарование. Но самое печальное, что далеко не каждый мужчина сей же час идёт к врачу, зачастую им просто стыдно и они по-мужски, молча, терпят это. Хотя можно не тратить время впустую, пользуясь народными советами лечения хронического простатита - ведь они обязательно дадут результаты.

Но я перечислила далеко не все причины возникновения этой болезни, факторов, вызывающих простатит, хватает. Сидячий образ жизни тоже повышает риск появления простатита. А ведь именно сейчас 70% мужчин ведут малоподвижный образ жизни - это передвижение на авто, сидячая работа, а про досуг я вообще молчу, ведь каждый второй мужчина проводит его сидя на диване перед телевизором. Прибавьте к этому курение, чрезмерное употребление алкоголя, ведь какой мужчина не купит себе пару бутылок пива, когда идёт домой. Всё это помогает развитию воспалительных процессов в предстательной железе. Согласитесь, перспективы мрачные. Но я надеюсь, что вы почерпнете для себя хоть что-то из народных советов лечения хронического простатита.

Современная медицина делит простатит на две основные группы:

1. Простатит обострённый.

Первый показатель обострённого простатита - это очень болезненное мочеиспускание. Но этим всё не заканчивается, к проблеме сходить в туалет добавляется ещё температура под 40 и общее недомогание организма. Объясняется это просто: инфекция начала прогрессировать и дала отёк на предстательную железу, отсюда и все вышеперечисленные симптомы. Но что может сравниться с тем ужасом, когда ты понимаешь, что не можешь нормально сходить в туалет и постоянно чувствуешь боль внизу живота? В таких случаях стоит обратиться к врачу-урологу, чтобы острая проблема не переросла в хроническую болезнь.

Лечить простатит острого характера следует комплексно. Это и противовирусные лекарства, и физиотерапевтические методы, ультразвук, и, конечно же, малоприятный курс массажа предстательной железы.

2. Простатит хронический.

Если вы заметили, что у вас есть все признаки простатита и не обратились к урологу, вполне возможно, что через полгода болезнь перерастёт в хроническую. Хроническая форма заболевания простатитом протекает практически незаметно, лишь изредка могут быть кратковременные обострения. Но угроза скрывается не здесь. Самое страшное - что вовремя не вылеченный простатит может стать причиной ряда других заболеваний, таких как: везикулит, фиброза, нарушение потенции и, в конце концов, бесплодие.

Предотвратить это можно, если своевременно обратится к врачу за консультацией и направлением на курс интенсивного лечения. Самым эффективным лечением является стимулирование кровообращения в зоне простаты. Для этого больному прописывают курс препаратов и физических упражнений, которые и будут помогать усилению кровообращения. В каждом случае простатит считается индивидуальной болезнью и не попадает под общие рамки медицинских заключений, так что лекарства для лечения стоит покупать только по предписанию врача.

Я не спорю: и медицина, и фармацевтика очень далеко продвинулась в развитии, но возникает вопрос: а как же с этой проблемой боролись наши предки? У них ведь не было поликлиник или аптеки за углом. Они обращались к целительным силам природы и передавали народные советы из уст в уста много лет. В моей статье я опишу вам самые действенные рецепты в борьбе против хронического простатита.

1. Берём две мелко нарезанные луковицы и заливаем их полулитром кипятка, ёмкость заматываем в полотенце и настаиваем около 2-3 часов. Пить этот настой следует каждый час по 50 граммов. Лечение долгое и безвредное для организма, но очень эффективное при начальной форме острого простатита.

2. Для следующего рецепта нам понадобится 8 столовых ложек перетёртого хрена, 2 столовые ложки листьев ореха, 2 столовые ложки цветения базилика. Всё это мы заливаем сухим красным вином, где-то 400-500 мл и настаиваем сутки. После этого варим в закрытой посуде около 10 минут и снова оставляем настояться до полного охлаждения отвара. Принимать по 50 мл каждый час, если у вас острый простатит, и по 100 мл. 3 раза в день перед приёмом пищи, если заболевание уже переросло в хроническую форму.

3. Народные советы в борьбе против хронического простатита советуют и такой рецепт: берем 300 граммов мелко нарезанного лука, 100 граммов свежего мёда, пол-литра сухого белого вина. Всё это настаиваем одну неделю в прохладном и тёмном месте. Не забудьте хотя бы 2 раза в день встряхивать содержимое. Через одну неделею процедить и пить по 3 столовые ложки 3 раза в день до приёма пищи.

4. Как это ни странно, но плоды груши - очень эффективное лекарство от простатита. Видимые результаты вы почувствуете уже через 3-4 дня. Просто приготавливаете обычный грушёвый компот и пьёте его. Длительное питьё грушевого компота не просто облегчит страдания, а и приведёт к полному выздоровлению от простатита. Для профилактики от хронического простатита могу посоветовать компот из дикой груши и чай с листьями грушевого дерева.

5. Я думаю, ни для кого не секрет, что обыкновенный лук является отличным возбудителем полового влечения и отлично влияет на выработку спермы. Выше я уже говорила, что простатит может быть вызван венерической болезнью. Именно этот рецепт наиболее актуален в этом случае. Возьмите семена репчатого лука и перемелите их в кофемолке. Затем смешайте порошок с мёдом, в равных долях и принимайте по одной чайной ложке три раза в день. Эффект не заставит себя долго ждать.

6. Вот рецепт ещё одного вкусного лечения. Возьмите полкилограмма клубники, половинку груши, банан и одну столовую ложку пивных дрожжей. Из клубники и груши делаем сок, затем его, банан и дрожжи помещаем в блендер и доводим до однородной массы. Принимать по стакану три раза в день перед приёмом пищи.

Вот такие простые народные советы помогут вам в лечении простатита - и острого, и хронического. Мужское здоровье - это залог не только его хорошего самочувствия, но и счастливой семейной жизни!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Народные средства лечения хронического простатита