Лечение грибка ногтей народными способами

Каждый из нас когда-либо ходил в места общего пользования, например, в баню, бассейн. Многие из нас не задумываются, что именно там можно заразиться грибком. В медицине его называют - микоз. Эта болезнь поражает кожу, в большинстве случаев ноготь. Микоз - заболевание, которое вызвано паразитическими грибами. Возбудители грибка не погибают даже от низких температур и сухой среды, они лишь перестают расти и размножаться. Тем самым они годами могут находиться в одежде, коврах, обуви. Попав на кожу здорового человека, грибок будет активно размножаться, тем самым вызовет заболевание грибка ногтей. Если человек болен грибком, то он в первую очередь должен обезопасить своих домочадцев, т. к. это заболевание очень быстро передается бытовым путем. У каждого члена семьи должно быть свое полотенце, ножницы и прочие предметы обихода. Также не стоит надевать чужую обувь и одежду. Избавиться от этого недуга вам поможет лечение грибка ногтей народными способами.

Мыло дегтярное

Избавиться за неделю от грибка вам поможет дегтярное мыло. Перед сном вам нужно намылить пораженный ноготь, посыпать его солью и наложить бинт.

Чистотел

Вам понадобится аптечный чистотел и йодинол. Вместо йодинола можно использовать масло чайного дерева или уксус. Следует смешать йодинол и сухой чистотел до образования кашицы. Затем прикладывать эту кашицу на ногти, пораженные грибком, в виде компрессов. Лечить грибок этим способом нужно от 5 до 6 дней. За это время старый ноготь должен сойти и на его месте вырастет новый.

Дым

Если поражены сразу несколько ногтей, очень просто и удобно избавиться от грибка народными способами вы можете с помощью дыма. Для этого вам понадобится х/б ткань длиной 10см и толщиной с указательный палец. Вам нужно будет свернуть ткань в рулон и поджечь. Подождать пока сгорит 4 см, после этого потушить. От ткани будет идти едкий дым, которым вам следует окуривать ноги. Лечение грибка требует от 7 до 10 процедур.

Золотой ус

Чтобы размягчить ноготь и срезать, нужно предварительно на ночь распарить ногу. Выпустить сок из листа молодого растения (для этого нужно просто размять лист). После этого нужно обернуть этим листом ноготь. На лист наложить целлофан и поверх - бинт. С утра можно уже будет срезать ноготь.

Уксус яблочный

Необходимо приложить на пораженный ноготь, смоченный в уксусе, тампон, при этом, не отжимая его до конца. Держать тампон 3-4 часа. Повторять процедуру нужно будет каждый день. Ноготь постепенно очистится и появится розовая полоска, которая с каждым днем будет увеличиваться.

Уксус столовый

Ватную палочку смочить в столовом уксусе или концентрированном 70%, и дважды в день намазывать заболевшие ногти. Чтобы усилить эффект, можно предварительно распарить ногти и срезать размягченные участки. Вскоре у вас должен будет вырасти новый ноготь.

Прополис

Предварительно нужно распарить ноги в растворе марганцовки. Растереть прополис и смешать его со спиртом (1: 1). Готовую смесь нанести на пораженный грибком ноготь. Сверху наложить повязку из бинта. Повязка должна меняться каждый день. Лечить грибок таким способом нужно до полного выздоровления.

Чайный гриб

Если у вас есть чайный гриб или каланхоэ, то этот рецепт для вас. Вам нужно предварительно обработать кожу вокруг ногтя питательным кремом или салициловой мазью. Затем уложить на ноготь кусочек перекисшего чайного гриба. Сверху накрыть целлофаном и бинтом. К утру ноготь размягчиться и его уже можно будет срезать. Если это не получается с первого раза, то проделанное необходимо повторить. То же самое можно проделать с листом каланхоэ, предварительно сняв нижнюю пленку с листа и обернуть им ноготь.

Тополиные почки

Для этого рецепта вам понадобится настойка из тополиных почек. Для ее приготовления вам потребуется 0, 5 стакана тополиных почек и 0, 5 литра водки. Тополиные почки заливаются водкой и настаиваются в течение 10 дней. На больной ноготь на ночь накладывают компресс. К утру ноготь размягчиться и его можно будет постричь. Вскоре на его месте появится новый ноготь.

Зеленое мыло

Для этого рецепта вам понадобится зеленое мыло. Нужно намылить им бинт и обернуть пораженный грибком ноготь. Утром снять бинт, убрать остатки мыла и повторить процедуру. Такое лечение способами нетрадиционной медицины проводится до полного выздоровления ногтя.

Порох

Бездымный порох растирается со сметаной. Этой смесью нужно намазать больной ноготь. Сверху сделать повязку из бинта. Держать повязку 3 дня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Лечение грибка ногтей народными способами