10 Простых способов обрести стройную фигуру

Группа немецких медиков вычислила эти способы, которые обобщили достижения современной науки и опыт народной медицины. В результате чего были названы 10 безвредных простых способов, которые позволяют ускорить или нормализовать обмен веществ у тучных людей. 10 простых способов обрести стройную фигуру мы узнаем из этой публикации.

10 простых способов обретения стройной фигур

1. Холодная вод

Она отлично «сжигает» лишние калории, которые поступают в наш организм с пищей. Только единственное, что тормозит внедрение холодных обливаний, это чрезмерная боязливость тех, кто собирается встать на путь избавления от лишних килограмм. В принципе здесь бояться нечего.

Нужно постепенно увеличивать время холодного душа, при этом прислушиваясь к ощущениям собственного тела. Обливаться или принимать душ нужно по определенной испытанной схеме: левая нога - правая нога - левая рука - правая рука - живот - грудь - спина.

2. Сухая щетк

Такое средство похудения доступно всем. Нужно взять сухую щетку средней жесткости и делать механическое растирание, это один из видов массажа, он активизирует жировой обмен веществ. Растираться следует интенсивно по нескольку раз в день со слабым нажимом. Последовательность этих растираний будет такая же, как и в холодном душе.

3. Анана

Если пища хорошо переваривается, то ощущение сытости наступает быстрее. Ананас содержит энзим бромелин, он расщепляет так животный белок, что тот практически без остатка усваивается в желудочно-кишечном тракте. Если вы перед обильной трапезой съедите две дольки свежего ананаса, то намного раньше наступит эффект насыщения. А, следовательно, вы съедите пищи меньше, чем обычно.

4. Ячмен

Давно известна в Германии «ячменная вода», но только недавно было доказано, что она активизирует обменные процессы в организме. А большое содержание калия в «ячменной воде» поможет быстрее избавиться от токсинов и шлаков.

Можно приготовить «ячменную воду» так: 200 грамм пророщенных семян ячменя высыпать в литр воды и довести до кипения в кастрюле с закрытой крышкой. Потом снять с огня и настаивать 30 минут. Потом настой слить, процедить через мелкое сито, и остудить. Пить ежедневно по 1 стакану.

5. Топинамбу

Биоактивные вещества, которые содержатся в топинамбуре (земляной груше), помогают организму находить баланс между сытостью и голодом и облегчают переваривание жиров. Топинамбур называют «тормозом аппетита». Кроме всего прочего, земляная груша хорошо воздействует на перистальтику кишечника, что позволяет справиться с запорами, ими упитанные люди страдают гораздо чаще, чем другие.

6. Уксу

Лечебными свойствами обладает натуральный фруктовый уксус, полезным считается уксус, приготовленный из целых яблок. Рецепт «микстуры для похудения»: размешать в стакане комнатной температуры 2 столовые ложки натурального уксуса, добавить 2 чайные ложки меда. Выпивать натощак перед завтраком.

7. Крапив

Еще в 50 годах прошлого века учеными была признана способность крапивы, снижать вес. Крапиву можно употреблять в любом виде - сок, отвар, салат, щи - но самым ценным поставщиком минералов и витаминов остаются молодые побеги крапивы.

8. Сухое вин

Натуральное красное сухое вино (бокал перед обедом и бокал перед ужином) продлевает время переваривания пищи в желудке, замедляет поступление углеводов в кровь. Таким образом, гасится сильный аппетит.

9. Молочная сыворотк

Похудению способствует употребление в пищу всех молочных нежирных продуктов. Преимущество сыворотки, состоит в том, что нет никакой необходимости ограничивать себя молочной диетой. Достаточно несколько недель выпивать перед едой по 1 стакану сыворотки, что обеспечит очистку кишечника от токсинов и усилит обмен веществ.

10. Пережевывание пищ

И очень тщательно. Чем быстрее человек ест, проглатывая куски пищи не жуя, тем больше он будет съедать. Потому что желудок только через 15 или 20 минут, после поступления пищи начинает сигнализировать центральной нервной системе о насыщение. Тщательное пережевывание пищи позволяет сильно смачивать слюной пищу, что помогает еде быстро проходить по желудочно-кишечному тракту, при этом подвергается полному биохимическому расщеплению.

Теперь мы знаем про 10 простых способов обрести стройную фигуру. Если следовать этим простым способам, можно, наконец, обрести стройную фигуру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » 10 Простых способов обрести стройную фигуру