Какие продукты помогают худеть

Когда приходит время сбросить лишние килограммы, любой человек задает себе вопрос, как сделать это? Для этого необходимо увеличить количество потребляемой пищи, которая богата питательными веществами. Такие продукты помогают уменьшить тягу к еде и ускоряют метаболизм. Они облегчают работу печени, сжигают жиры, тем самым, помогая сбросить вес. Рассмотрим, какие продукты помогают худеть.

Фрукты для похудани

  • Помогают худеть самые обычные груши и яблоки. Они богаты пектином, хорошо заполняют желудок, вызывая чувство сытости. Идеально подходят для перекуса и содержат необходимые минералы и витамины.
  • Бананы имеют малое количество калорий и много питательных веществ.
  • Имбирь в своем составе содержит вещество, которое помогает выводить шлаки из организма, регулирует обмен веществ и нормализует пищеварение. Корень имбиря повышает кровообращение желудка и улучшает его секрецию, тем самым улучшает переваривание пищи. Ускоренный метаболизм помогает быстрее сбросить лишние килограммы.
  • Грейпфрут, а также сок из него помогает снизить уровень инсулина, тем самым отбивает чувство голода. Если 3 раза в день, после приема пищи съедать половину грейпфрута или выпивать 150 мл сока, то через пару недель вес уменьшится килограмма на два.
  • Облегчает пищеварение инжир, так как в нем много полезных балластных веществ. Достаточно съесть пару штук для того, чтоб удалить чувство голода. В инжире нет жира и мало калорий. Очень хорошо добавлять инжир в мюсли.

Овощи для похудани

  • Полезно начинать обед с цветной капусты, заправленной соком лимона. Овощ богат клетчаткой, появляется чувство сытости без лишних калорий. Тем самым у вас меньше останется места для пищи с большей калорийностью.
  • Сладкий перец – это продукт, который содержит каротин, витамин С и многие другие полезные вещества. Он и вкусный и низкокалорийный.
  • Очень хорошо маслины включать в свой рацион при похудании, так как они помогают выведению из организма лишней жидкости.
  • Способствуют похудению холодные супы, потому что заставляют организм расходовать калории. Организму необходимо растратить калории на разогрев пищи, а затем на ее переваривание. Также способствуют похуданию овощные супы-пюре, в состав которых входит капуста. Клетчатка, которая находится в капусте, способствует выведению холестерина из организма.
  • Арахис ускоряет и улучшает обмен веществ в организме, а также помогает снизить холестерин. Но не стоит съедать его много, так как он содержит много калорий. Достаточно съесть 10-12 орешков в сутки.

Другие продукты для похудани

  • Помогают худеть продукты, содержащие фосфор. Это рыба и морепродукты. Рыба не только богата редкими микроэлементами и кислотами, но и легко переваривается, не откладывая лишний жир.
  • Острые приправы очень замечательно сжигают жиры. Это могут быть различные сорта перца, хрен, горчица и т. д. Способствует похудению любая острая приправа, из-за того что ускоряет производство энергии в организме и избыточный жир сжигается. Одновременно снижается концентрация инсулина.
  • Похудению помогают продукты, содержащие легкоусвояемый белок. Наиболее полезны обезжиренный йогурт и творог. При переваривании белка организм затрачивает большое количество калорий, намного больше, чем на переваривание углеводов и жиров. А кальций, поступая в организм, вырабатывает гормон, способствующий сжиганию жиров.
  • В кедровых орехах много пиноленовой кислоты, которая помогает снизить аппетит. Кроме того, они содержат много насыщенных белков. Эти орешки очень хороши в овощных салатах.
  • Миндаль очень богат витаминами, фосфором, кальцием, железом, пищевыми волокнами и жирными кислотами. Часть жиров, содержащихся в миндальном орехе, выводится из организма, не впитываясь и не расщепляясь. Тем самым способствует похудению. Всего 30 грамм орешков в день нормализуют обмен веществ, и число липидов сокращается.
  • Хорошо при похудении пить зеленый чай. В его составе есть вещества, активно сжигающие жиры.

Какие продукты вы выберете, это зависит от вашего вкуса. Главное – захотеть похудеть!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Какие продукты помогают худеть