Неоспоримая польза каши

Известно, даже доказано с научной точки зрения, что самым полезным завтраком для нашего организма является самая обыкновенная каша, т.к. зерна, из которых она состоит, весьма богаты на клетчатку, которая очищает как сорбент наше тело и питает его живой энергией.

А знаете, ли Вы, что постоянное употребление каши на завтрак очень хорошо сказывается на нашем настроение в течении всего дня? Мало того, клетчатка и витамины группы В, которые входят в состав зерен, защищают нашу нервную систему от повседневных стрессов, и как следствие, поддерживают иммунитет на высоком уровне. Как видим, на лицо три плюса от употребления каш, - великолепное настроение, сверхустойчивость к стрессам и крепкий иммунитет. Ах да, забыла сообщить, что все злаковые богаты на сложные углеводы, которые усваиваются правильно, т.е. медленно, без инсулиновых «излияний». Это очень хорошо отображается на фигуре, не влияет на лишний вес, и в целом делает Вас очень выносливыми.

Ученые давно доказали, что если мы хотим быть здоровыми, помимо всех остальных «здоровых» факторов, нашему телу ну просто необходимо получать 30-40 гр. клетчатки, тогда как среднестатистический житель нашей страны употребляет примерно 8-12 гр. Целебная клетчатка в наибольших количествах содержится в злаковых, фруктах и овощах. Хотите наладить свое здоровье – кушайте каши с фруктами, с тушеными или свежими овощами.

Также стоит обратить внимание на следующие данные: клетчатка оказывает благотворное воздействие на пищеварительную систему, она стимулирует работу кишечника и способствует выведению ненужных веществ из организма. Также стоит обратить внимание на отруби, которые на хлебозаводах утилизируют, а малую часть пускают на продажу. Но задумайтесь, если бы мы все вдруг начали употреблять отруби, то на утилизацию они бы тогда не пускались, а шли на продажу, на прилавки наших магазинов, и приносили неоценимую пользу здоровью человека. Ведь отруби уникальны по своему составу, т.к. это мега-продукт по содержанию клетчатки, витаминов группы В и макро и микроэлементов.

Они очень положительно влияют на желудочно-кишечный тракт, на микрофлору желудка. Привнесу уточнение, отруби – это самая ценная часть злаковых, которая волшебным образом влияет на здоровье. Не зря во время постов, многие замечают значительное улучшение здоровья, ведь основной акцент при постах делается на кашах.

Вы никогда не задумывались над тем, каким раньше был сильный, здоровый и выносливый русский народ. Русский народ боялся весь мир, о дюжей их силе ходили легенды. Ответ прост – большое количество каш в рационе делали их непобедимыми. А что сейчас? К сожалению большая часть россиян получает на завтрак бутерброды из выбеленного, лишенного пользы и волокна хлеба, да к тому же на бутерброде чаще всего находиться подозрительного качества колбаса или же сыр, производство которых давно не отвечает никаким ГОСТам.

В связи с этим, организм страдает, подтверждается стрессам, болезням, т.е. качество жизни значительно снижается, да и в принципе само ощущение жизни теряется. Вот так банально мы зависим от того, что едим.

Доброго всем здоровья и любви к кашам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Неоспоримая польза каши