Очищение организма голодом

Очищение организма является главным залогом нашего здоровья. В нашем теле складывается и хранится множество вредных токсичных веществ: остатки пищи, остатки отживших клеток и многое другое. Чтобы иметь красивое и здоровое тело, вам просто необходимо очищать свой организм. Пока вы не делаете этого, ни о каком здоровом питании не может быть и речи, ведь организм не способен усваивать все необходимые и полезные вещества. Очищение организма – это один из верных способов для того, чтоб профильтровать свой организм.

Перестаньте есть.

Голодать не так то просто, но голодание является самым верным инстинктом, заложенным в нас от природы, для того, чтобы организм человека всегда был очень крепким. Наверное, вы замечали, что аппетит отсутствует только тогда, когда вам нездоровится, вы себя плохо чувствуете. Но тем не менее мы заставляем себя есть, ведь нам нужны силы. Но на самом деле, это немного неправильно. Нашему организму обязательно требуется передышка, и когда он лишается её, он начинает болеть, появляются боли. Организм отлично экономит наши жизненные силы, которые периодически тратит на то, чтоб переварить пищу. Вы сможете добиться любого результата, если поголодаете пару дней, ведь очищение организма голодом позволит вашему организму успокоиться, а затем преступить к пищеварению с новыми силами.

Процесс очищения организма.

Голодать вам будет очень сложно, и довольно сложно начать голодать, чтобы потом втянуться. Ведь потом вам будет намного легче. Все зависит от вашего свободного времени, чем его больше, тем больше времени вы будете думать о еде. Если вы находитесь в доме, то вам, конечно же, будет охота пойти на кухню и перекусить чем-нибудь. Да если вы будете очень заняты, вы все равно будете думать о еде. На работе в перерывах чаепития, вам захочется перекусить, ведь нужно же работоспособность уметь поддерживать. Пожалуй, виной всему является лень нашего ума. Ведь когда ваши мысли в голове заняты и перегружены каким-либо делом, то о еде и не думаешь. Из этого можно сделать вывод, каждый раз настраивайте себя на мысли: «Я голодаю!». А лучше всего, когда вам захочется есть, настройте себя на какие-либо дела, запланируйте встречи, даже если это выходной. Можете забросить все дела и пойти прогуляться, либо можно пойти и лечь спать. Старайтесь не думать о еде лишний раз, ведь вам необходима чистка организма голодом. Старайтесь также избегать готовки, не готовьте блюда лишний раз, родные вам люди могут и сами поесть. Во время голодовки, ваше тело очищается от многолетних отложений вредных веществ.

Основной причиной старения организма является мусор, который скапливается в клетках. Если человек каждый день, не переставая, выполняет работу рутинную, то в конечном итоге может наступить дряхлость ума. Это уже давно всем известно, ведь наш организм занимается этим на протяжении всей нашей жизни, и это является главной задачей для выживания. Начните заниматься своим здоровьем уже сейчас, ведь уже через несколько месяцев вы увидите результат, вы почувствуете, что ваши суставы стали гибкими, вы почувствуете легкость в теле и в организме, на сон у вас будет уходить гораздо меньше времени, ваш организм станет гораздо активнее.

Правила успешного голодания.

Для того, чтобы правильно, не травмируя, очистить организм от вредных веществ при помощи голодания, вам нужно соблюдать несколько простых правил:

1. К процессу голодания нужно обязательно приготовиться. Хорошо если у вас есть возможность изолироваться от посторонних, чтобы не испытывать дискомфорт.

2. Нужно уметь очень правильно входить и выходить из процесса голодания. Продолжительность входа или выхода должна соответствовать самому периоду голодовки. Во время входа исключите из рациона белки, животные жиры, орехи, употребляйте в пищу только фрукты, овощи, настои из лекарственных трав, компоты, соки.

3. Нивкоем случае не голодайте сразу длительное время. Разработайте для себя схему постепенного срока голодания, и следуйте ей. Можно использовать каскадное голодание, но это больше подходит для тех, кто хочет очистить свой организм очень тщательно. Для этого, нужно чередовать голодание с «входом» или «выходом». В промежутке между ним употребляйте как можно меньше пищи, желательно чтобы она была растительной.

4. Во время голодания вы можете себе отлично помочь. Для этого вам придется очистить кишечник. Ведь несколько процентов всех отходов, выходят именно через кишечник. В помощь себе и своему организму вы можете сделать клизму, либо принять слабительное средство. Можно добавить ложку меда в стакан с водой, которую нужно пить в течение дня. Мед можно также заменить соком лимона.

5. В процессе голодания желательно пить только воду. Никаких фруктов, овощей, соков, только вода. Можете добавлять в воду ложку меда и употреблять это.

6. Голодание бывает двух видов. Голодание обычное, и сухое. При сухом голодании нужно приравнивать один день, к четырем. Но лучше всего, это обычное голодание.

7. В период голодания нужно быть более активным. Двигайтесь как можно больше, и старайтесь все свободное время находиться на свежем воздухе. Если вы вдруг почувствовали слабость, утомление или усталость, то просто проветрите вашу комнату.

8. При выходе из голодания употребляйте чай из лекарственных трав, или чай с медом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Очищение организма голодом