Дизайн маленьких комнат: некоторые хитрости

Недостаток места - это беда маленьких квартир. Вам становится тесно, вещи некуда складывать, а мебель негде ставить. Единственным выходом из такой ситуации является правильная планировка и дизайн маленьких комнат.дизайн маленьких комнат

Начнем с кухни

Одна из важнейших комнат в любом доме - это кухня. Здесь хозяйка проводит много времени, поэтому все должно быть под рукой. Благодаря современным производителям мебели, мы можем позволить себе встроенную бытовую технику, которая значительно облегчает жизнь и расширяет пространство. Дизайн маленьких комнат, в том числе и кухни, предполагает выбор светлых оттенков для покраски стен, пола и потолка. В случае с кухней, на фоне белых или бежевых стен яркая мебель будет смотреться выигрышно. Кроме того, светлые цвета визуально расширяют пространство.

Прихожая

Первое, что видят люди, приходя в гости, - это прихожая. Очень часто в этом помещении можно наблюдать нагромождение обуви, одежды, шарфиков, зонтиков и разных мелочей, что создает впечатление захламленности и неаккуратности. Правильный дизайн маленьких комнат, в данном случае - прихожей, может помочь найти правильное решение. Чтобы не было беспорядка, вещи надо куда-то убрать. Для этого лучше всего подойдут небольшие шкафчики и закрытые полки. Малый размер шкафчиков важен для того, чтобы была возможность разложить мелочи по своим местам. Например, принадлежности для волос в один шкафчик, шарфики и шапочки в другой. Таким образом, вы всегда будете знать, что где лежит.дизайн маленьких комнат в хрущевке

Дизайн маленькой гостиной комнаты

Гостиная - это общая комната. Здесь собирается вся семья для совместного времяпрепровождения. Для маленькой гостиной необходимо подобрать нейтральный цвет. Он должен нравиться всем, кто станет жить в квартире. На светлом фоне будет смотреться мебель практически любого цвета. Обращайте внимание на материалы, из которых изготовлена мебель. Отдавайте предпочтение натуральности и экологичности. Почетное место в гостиной отводится телевизору. Напротив него должен стоять большой удобный диван и пара кресел. Количество посадочных мест должно соответствовать количеству жильцов. Обязательно установите небольшой журнальный столик. За ним удобно попить чай всей семьей. Столик может быть деревянным или стеклянным. В любом случае он должен подходить по стилю к остальной мебели.

дизайн маленькой гостинной комнаты

Спальные комнаты

Проблем у маленьких квартир достаточно много. В пример можно привести дизайн маленьких комнат в хрущевке. В таких квартирах низкие потолки, тонкие стены и небольшая площадь комнат. В таком случае прекрасно подойдут фотообои с перспективой. В зависимости от выбранного стиля, на них может быть изображен город или побережье. На окна не стоит вешать шторы. Их надо максимально открыть, это поможет визуально расширить пространство. Мебель и детали выбираются в соответствии с предпочтениями хозяев. Если это детская, то лучше поделить ее на зоны. Ребенку надо спать, учиться и уделять время хобби. Зоны можно выделить цветом.

Оригинальный дизайн маленьких комнат в вашей квартире сделает их уютней и веселей. Детали также помогут в этом. Небольшие статуэтки, фотографии и рисунки в рамках, сувениры, могут занять свое место на полках и внести вклад в создание неповторимого жилища.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Дизайн маленьких комнат: некоторые хитрости