Пуфик своими руками из подручных материалов

Для уюта и комфорта

В доме самое важное - это обеспечить подходящее место для отдыха и расслабления. Ведь наши собственные четыре стены после целого дня борьбы с реальностью дают нам передышку. Следовательно, пуфик своими рукамимы сделаем все для того, чтобы дома было уютно и комфортно. И для этого вовсе не обязательно тратить состояние. Ведь стул, кресло, пуфик своими руками сделать намного приятнее. Не говоря уж об экономии. Конечно, вы можете просто пойти в магазин и накупить мебели на сногсшибательную сумму. Но сделать пуфик своими руками можно из самых дешевых материалов - даже из вторсырья. В ход могут пойти пустые пластиковые бутылки, картонные коробки. Из старых курток можно взять синтепон, а из ненужных штор сшить чехол. Удобнее всего делать пуфик своими руками из ткани на резинке. Тогда съемное покрытие можно будет стирать. Наполнителем, если мы изготавливаем мягкий пуф, может быть ветошь, швейные отходы или же специальные гранулы. Самый простой вариант - сшить объемный мешок (форма может быть нерегулярная, самая причудливая) и набить его мелко порезанным синтепоном или синтепухом. Если речь идет о ткани, то стоит выбирать плотный материал.

Из войлока, кожи или фетра

Оригинальные идеи о том, как сделать пуфик своими руками, можно найти в дизайнерских изданиях. Внутреннюю часть - сделать пуфик своими рукамиоснову - можно изготовить из склеенных или связанных между собой пластиковых бутылок из-под напитков. В этом случае в качестве верха и дна мы выкраиваем из плотного картона круги. Затем склеиваем все детали вместе - подойдет скотч. Выкраиваем фетр, можно сделать мозаику из лоскутков. Поскольку этот материал не осыпается, его можно приклеивать, а края необязательно обрабатывать оверлоком. Кожа также может использоваться в качестве верхнего покрытия.

Из других подручных материалов

Прелесть самодельных предметов в том, что фантазия не ограничивается практически ничем. Можно сделать пуфик своими руками даже из старой покрышки. Если вам не нужна мягкость, то ее можно просто обмотать шнуром или веревкой, при этом декорировать по своему вкусу. Если вы умеете вязать, чехол можно сделать из толстой пряжи. Чтобы сделать как сделать пуфик своими рукамипуфик своими руками более мягким, достаточно верхнюю часть (сидение) обложить несколькими слоями синтепона или ватина. Крышку-сидение можно сделать съемной, тогда внутри образуется место для хранения разных мелочей. Есть и другие интересные идеи. Пуфик своими руками можно сделать, к примеру, из.... картонных коробок. Из 20-30 листов плотного картона (лучше гофрированного) вырезать по шаблону слои, которые потом просто наложить один на другой и скрепить между собой. Конечно, самое сложное - добиться ровных краев. При желании можно будет их отшлифовать уже в готовой болванке - либо спрятать под чехол. Изобретательные мастера способны изготовить пуфик своими руками и из барабана от стиральной машины, и из старой паллеты. Словом, нужно только творчески посмотреть на ненужные предметы, которые вы собирались уже отнести на помойку, приложить немного стараний - и полезные вещи для дома будут готовы за пару часов. Если основание металлическое или деревянное, прокладка для сидения потребуется более толстая - можно воспользоваться поролоном или специальной пенкой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Пуфик своими руками из подручных материалов