Как написать письмо деду морозу, почтовый адрес

Рассказываем, как правильно написать письмо Деду Морозу и делимся секретным адресом волшебникаДетство – золотое время, когда искренно веришь, в волшебство и торжество добра над злом. В детстве герои любимых сказок кажутся нам абсолютно реальными, поэтому нет ничего удивительного в том, что Дед Мороз и его внучка являются самыми желанными гостями для малышей. В преддверии Нового Года все детишки мира пишут ему послание, чтобы рассказать свои заветные тайны и попросить подарок.

Но не каждый ребёнок знает, как правильно написать письмо Деду Морозу. Такое послание нужно тщательно составлять, а не ограничиваться просьбой, подарить сюрприз. Если вы решили помочь малышу поговорите с ним, выясните, о чём бы он хотел сообщить в своём письме. Расскажите о том, где находится дом Деда Мороза, какие у него помощники и как он поздравляет всех на Новый год. Ребёнок должен знать, что за хорошее поведение снежный волшебник выполнит его заветное желание.

Как написать письмо Деду Морозу – образе

Можно привести множество примеров-шаблонов, но это послание должно быть индивидуальным, ведь оно содержит самые сокровенные мечты и желания ребёнка. Поэтому лучше привести конкретные рекомендации, с помощью которых составить его будет намного проще.

Волшебнику вряд ли понравится, если послание будет начинаться со списка желаемых подарков. Поэтому его лучше оформить следующим образом:

  1. Сначала необходимо поприветствовать дедушку и обратиться к нему, например, «Дорогой Дедушка Мороз».
  2. В письме к Деду Морозу нужно обязательно написать своё имя и фамилию, потому, что добрый волшебник получает тысячи писем, поэтому что-то может забыть или перепутать.
  3. Описание добрых дел и достижений, которые были проделаны в течение года: помогал маме мыть посуду, а папе ловить рыбу, начал ходить к репетитору английского и т. д.
  4. Теперь можно приступать к вежливой просьбе о подарке, желательно чтобы их было несколько, тогда Дедушке Морозу будет из чего выбрать.
  5. Последний этап – заключение, в котором нужно поблагодарить волшебника за оказанное внимание, пожелать всего хорошего и сказать: До свиданья, до следующего года.

Оформление послания Деду Мороз

Если ваше чадо уже знакомо с грамотой, то ему вполне можно доверить процесс написания. Только предложите ребёнку впоследствии красиво оформить своё послание: нарисовать самого Деда Мороза со Снегурочкой, их помощников-зверушек, украсить лист изображением снежинок и ёлочных игрушек. Если же ребёнок ещё совсем кроха, то помогите ему написать письмо, а вот красочное оформление пусть он сделает сам.

Можно также приобрести в уже готовые бланки и отправить свои пожелания снежному волшебнику на них.

Написать письмо Деду Морозу: точный адре

Есть несколько возможных вариантов, чтобы снежный волшебник получил ваше послание. Самый простой – это отправка письма через обычное отделение почты. Точный адрес: 162390, Российская Федерация, г. Великий Устюг, Дедушке Морозу. Таким простым способ вы сможете написать послание и отправить его совершенно бесплатно. Единственными расходами будет небольшая сумма на почтовые марки и конверт.

Есть ещё один способ общения со снежным дедушкой, у него есть своя страница в интернете и электронная почта. Можно написать письмо на сайт Деда Мороза, его содержание не должно ничем отличаться от тех рекомендаций, что были даны выше. Набрать текст сможет любой малыш, который является активным пользователем сети. А если ребёнок ещё от этого далёк, то ему на помощь могут прийти родители. На сайте вы сможете не только отправить своё письмо, но и заказать для ребёнка сувениры, грамоты и поздравительные ответные письма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Как написать письмо деду морозу, почтовый адрес