Лучшие старые советские мультфильмы про новый год, список мультфильмов

Наверное эти мультфильмы взрослые любят смотреть даже больше, чем дети. Ведь они переносят нас не просто в детство, а в атмосферу волшебного праздника. Новогодние мультфильмы советских времен дают возможность снова поверить в чудеса и в то, что добрые силы всегда побеждают.

В те времена у детей была возможность посмотреть мультфильмы производства студии «Союзмультфильм» и творческого объединения «Экран». Иногда выпадал случай и увидеть зарубежные творения, например мультфильмы компании «Дисней». Они так же были очень любимы детьми, потому, что открывали двери в незнакомый мир заокеанских новогодних праздников.

Мы собрали список самых популярных старых мультфильмов про Новый год. Это замечательный сборник, мультфильмы из него можно смотреть в канун праздников вместе с детьми.

Советские мультфильмы про Новый го

  1. «В лесу родилась елочка» (1972 г.) – рассказ о том, как рисованные герои оживают на столе у художника в новогоднюю ночь.
  2. «Великолепный Гоша. Новогодний выпуск» (1984 г.) – мультфильм об известном неудачнике и его приключениях в Новый год.
  3. «Голубая Стрела» (1985 г.) – кукольный фильм о поезде и его пассажирах, которые искали пропавшего мальчика.

Мультфильмы про новый год - Союзмультфиль

  1. «Двенадцать месяцев» (1956 г.) – фильм по мотивам известной сказки о бедной девушке, которая повстречала в зимнем лесу сразу все двенадцать месяцев.
  2. "Варежка" (1967 г.) - малышка так хотела, что бы у нее был щенок, но родители были против. И тогда другом для девочки стала обычная варежка.
  3. «Умка ищет друга» (1970 г.) – маленький белый медвежонок издалека наблюдает за жизнью людей и очень хочет подружиться с мальчиком.
  4. Новогодняя сказка» (1972 г.) – фильм о школьниках, которые встречали Новый год. Ходили по очереди за елкой, но только самой доброй девочке удалось достать ее в лесу, да еще и Деда Мороза на праздник пригласить.
  5. «Ну погоди. Выпуск 8» (1974 г.) – новогодние приключения любимых героев.
  6. «Дед Мороз и Серый Волк» (1978 г.) – фильм о том, как волк переоделся в Деда Мороза и пытался помешать детишкам получить их новогодние подарки.
  7. «Желтый слон» (1979 г.) – кукольный мультфильм о двух подружках, которые на Новый год вдвоем решили быть слоном, но поссорились и затея провалилась.
  8. «Падал прошлогодний снег» (1983 г.) – рассказ о том как непутевый муж бродил по лесу в поисках елки, за которой послала жена.
  9. «Зима в Простоквашино» (1984 г.) – один из самых любимых новогодних мультфильмов, про мальчика, кота Матроскина и пса Шарика.

Мультфильмы про Новый год - «Дисней

  1. «Зимняя сказка» (1947 г.) – сборник новогодних историй с участием любимых героев.
  2. «Рождественская история Микки» (1983 г.) – история американского классика, адаптированная к героям Диснея.
  3. «Винни Пух и Рождество» (1991 г.) – Винни Пух и его сказочные друзья ни за что не хотят пропустить Рождество.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Лучшие старые советские мультфильмы про новый год, список мультфильмов