Сохранить яркие воспоминания о нежном возрасте

Вы фотографируете малыша, иногда снимаете его на камеру, чтобы сохранить яркие воспоминания о нежном возрасте. Но ежедневные смешные ситуации и слова часто ускользают от нашего внимания и постепенно забываются.

Чтобы ваш ребенок, ставши взрослым, смог снова погрузиться в мир ощущений своего детства, сохраните для него его любимые вещи и игрушки, первые рисунки и фигурки из пластилина, сделайте словарик его смешных слов. Одним словом - постарайтесь сохранить самые яркие воспоминания для вас и для вашего малыша о самом прекрасном времени.

Словарик цитат.

Заведите отдельный блокнотик или файл в компьютере, в котором будете записывать цитаты своего маленького умника. Сначала это будут отдельные слова, потом появятся фразы и первые интересные предложения. Очень неплохо выделить отдельные слова или предложения, которые заставили смеяться всю вашу семью (например: «Мама, сейчас ты большая, а я маленький, а потом я буду большой, а ты - маленькой»). Сюда также можете записывать различные забавные ситуации. Вот одна из них: малыш рассматривает детскую фотографию своего папы, который сидит на дереве. Малыш спрашивает: «А как ты туда попал?» Папа с гордостью отвечает: «Я туда залез, я супермен». Немного поразмыслив, сын ответил: « Если бы ты был суперменом, то ты бы туда прилетел». Также в этом словарике можно фиксировать слова, которые ваш малыш придумал сам.

Сундучок сокровищ.

Чтобы его сделать, достаточно найти подходящую коробочку (при желании ее можно украсить как настоящий волшебный сундук). А потом постепенно заполнять ее памятными, дорогими сердцу вещами. Сюда можно поместить ваш тест на беременность с заветными двумя полосочками, первые фото малыша с УЗИ, браслетик, который цепляют маме и малышу в роддоме, первую шапочку крохи, ботиночки, в которых малыш сделал свои первые шаги, любимую пустышку, прядку волос после первой стрижки, открытку от бабушки в день рождения или первый рисунок в стиле «каляки-маляки». И вот ценный подарок на восемнадцатилетие или на день бракосочетания готов.

Личный сайт

.

Если у вас дома есть компьютер, подключенный к интернету, то вы сами сможете создать сайт своего ребенка. Правда, этот процесс займет много времени и потребует определенных навыков и знании. Инструкцию о том, как создать сайт можно найти в интернете (введите в поисковике запрос «как создать сайт?» и вы получите огромное количество советов). Можете создать страницу своего малыша, пользуясь готовыми шаблонами. Это отнимет совсем немного времени и намного проще. На сайте вы можете создавать таблички роста и веса, вести дневник, загружать фотографии и многое другое.

Рисунки малыша.

Создайте специальный альбом детских рисунков. Каждый шедевр малыша обязательно подпишите: поставьте дату создания «произведения искусства» и оставьте небольшой комментарий. Также можете завести традицию дарить на праздники бабушкам и дедушкам вместо открыток рисунки юного художника. Тогда шедевры малыша будут храниться не только в домашнем архиве.

Отпечатки ручек.

Чтобы запомнить, какими маленькими были когда-то ручки и ножки вашего малютки, делайте их отпечатки. Например красками на бумаге. Намажьте яркими красками ладошки и стопы малыша и приложите их к листу бумаги. Не забудьте подписать шедевр и поставить на нем дату. Делайте отпечатки регулярно, раз в полгода или раз в год на день рождения, чтобы можно было проследить, за тем как малыш рос. Сам процесс создания такой памятки наверняка вызовет восторг у карапуза. А подросшему ребенку наверняка будет интересно посмотреть, какими маленькими были его ручки в детстве.

Фотографии и диски.

Фотоальбомом уже никого не удивишь. Каждая мама старается сделать его как можно полнее, чтобы подросший ребенок мог видеть себя практически в любом возрасте. А чтобы альбом был интересным, старайтесь наполнять его не только постановочными снимками, где все чинно стоя перед объективом и позируют, но и с неожиданными забавными фото. Также фото можно записать на красиво оформленный подарочный диск, с фотографией вашего малыша на самом диске и коробке. Если не умеете его сделать сами, то можно заказать в специальных фотосалонах.

Есть еще много способов, как сохранить нежные воспоминания о нежном возрасте и вы можете придумать какие-то свои. Главное - не лениться и старательно собирать все памятные вещи. И, поверьте, через несколько лет они принесут вам много приятных минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Сохранить яркие воспоминания о нежном возрасте