Первоклассный образ: что надеть на 1 сентября?

В преддверии нового учебного года все больше учащихся задаются вечным вопросом: «Что надеть на 1 сентября?». Торжественная атмосфера праздника и определенный дресс-код учебного заведения заставляет серьезно задуматься о выборе подходящего наряда. Предлагаем вам несколько интересных и стильных образов на 1 сентября и надеемся, что они помогут вам определиться с праздничным нарядом.

Вечная классика: что одеть на 1 сентября в школ

Когда в школе действует форма, вопрос о выборе наряда на День знаний отпадает сам собой. Но даже привычную униформу можно разнообразить с помощью интересных аксессуаров. Например, идеальным вариантом на 1 сентября для девочек любого класса станут красивые прически с белоснежными бантами. А мальчикам костюмы можно дополнить яркими галстуками или шейными платками.

Но если строгий дресс-код в учебном заведении отсутствует, то вариантов для праздничного наряда автоматически становится больше. Так, девочкам вместо традиционного «белого верха, темного низа» можно надеть на 1 сентября элегантное платье. Его фасон должен быть строгим, но нарядным, как, например, у платья-футляр. Цветовая гамма также должна соответствовать поводу, поэтому лучше отдавать предпочтение натуральной и простой палитре, а модную леопардовую расцветку приберечь для дискотеки.

На заметку! Кстати, приталенное платье-футляр средней длины станет отличным вариантом на 1 сентября и для мамы школьника. А чтобы освежить и разнообразить строгий силуэт этой модели можно воспользоваться правильными аксессуарами — крупной брошью или тонким плетенным кожаным ремешком.

Девочкам-подросткам, кроме платьев, стоит обратить внимание и на сарафаны, которые очень празднично смотрятся вместе с блузами. А завершить праздничный образ помогут классические черные лодочки и красивый ремешок.

Что одеть на 1 сентября в школу

Что одеть на 1 сентября в школу

Что одеть на 1 сентября в школу

Что одеть на 1 сентября в школу

Золотая молодежь: что надеть на 1 сентября в ву

Для студентов вопрос, что надеть на 1 сентября, менее проблематичный. Как правило, в институте или другом высшем учебном заведении нет строгих рекомендаций по поводу внешнего вида. Но это не значит, что на торжественную линейку можно прийти в обычной футболке и джинсах. Лучше все-таки подготовиться к Дню знаний и выбрать более праздничный вариант. Например, девушкам обязательно понравиться образ на основе короткого комбинезона — одного из главных трендов 2015 года. Для 1 сентября подойдут модели jumpsuit из плотной ткани с кружевной отделкой и закрытой спиной. Предпочтение стоит отдавать комбинезонам светлых оттенков: белого, бежевого, голубого, светло-розового, мятного.

Более классический вариант с белой блузой и юбкой-карандаш также подойдет студенткам. Особенно если немного разбавить такой сдержанный образ стильными акцентами в виде кружев, рюш, лент. Кроме того, можно поиграть с цветовой гаммой и выбрать интересные цветовые сочетания вместо черно-белой классики. К примеру, празднично и свежо будет выглядеть образ на основе бежевой юбки и блузы стального оттенка.

Что касается парней, то им на 1 сентября совсем необязательно выбирать скучные костюмы. Вполне уместным и стильным станет выбор в пользу темных джинсов и светлой рубашки с воротником-стойкой. При желании его можно дополнить мокасинами или высокими кедами.

Что надеть на 1 сентября в вуз

Что надеть на 1 сентября в вуз

Что надеть на 1 сентября в вуз

Что надеть на 1 сентября в вуз

Что надеть на 1 сентября в вуз

Что надеть на 1 сентября в вуз

Что надеть на 1 сентября в вуз

Что надеть на 1 сентября в вуз


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Первоклассный образ: что надеть на 1 сентября?