Интерьер в стиле постмодернизм

Одной из наиболее важных иглавных особенностей постмодернизма в применении является его отказ от,привычных обществу, стереотипов. Так стиль является лозунгом против обыденностии провозглашает победу гармонии при составлении элементов интерьера.

В стиле нет явно прослеживающейся логики, поэтому он невсем понятен, но специалисты утверждают, что постмодернизм по прежнему остаетсяреалистичным.

Отличается постмодернизмсвоей яркостью, так в дизайнеиспользуются яркие орнаменты и краски, самые различные цвета, которыепоказывают контраст текстур и фактур. Для стиля привычными являются большие ипросторные залы со специальным оформлением.

Как правило, стиль используют при ремонтных работах в различныхресторанах, клубах, салонах красоты. Но есть и такой вид квартир – богемный, вкоторых постмодернизм также отлично вписывается в общее пространство. Припомощи постмодернизма можно сделать свободный вид планировки и нестандартноподойти к решению жилищного вопроса.

Квартира в стиле постмодернизм

Оформление сте

В постмодернизме нетжесткости или дикости. Отделочные материалы не должны вызывать агрессию илинегатив, поэтому стены в большинстве случаев делают или однотонными илинейтральными. Такая методика помогает удачно подчеркнуть и оттенить яркую иколоритную мебель или иные предметы дизайна. Стены в стиле постмодернизмаподразумевают различные ниши или геометрические формы вставок из металла (можноиз стекла, пластика) с добавлением специальной подсветки. Если вы не боитесь экспериментировать,то одну из стен можете украсить по типу аэрографии.

Оформление потолк

Потолок должен быть, как правило, однотонным. Часто его делают многоуровневым илинесимметричным. Если у вас стоит цель достичь определенного эффекта, то выможете сделать потолок ярким, но нужно внимательно следить за тем, чтобы его неперенасытить.

Оформление пол

Тут вам нужно определиться,какое конкретно качество пола вас интересует. То есть продумайте, каким бы выхотели видеть напольное покрытие, коково функциаональное назначение вашейкомнаты (будь то ванная или кухня, спальня или гостиная, прочее). Если вырешили взять паркет, то смотрите, чтобы орнамент и тектура имели строгий вид ичеткие формы. При выборе ковра вы можете дать волю чувствам, поскольку взависимости от общего вида интерьера ковер может быть ярким или строгим сгеометрическими формами или симметрией. То же самое касается и ковролина, но тутлучше всего отдать предпочтение нейтральному цвету.

Покупка и расстановка предметов мебел

Мебель в стиле постмодернавыглядит свободно, имеет динамичность в линиях, симметричность иасимметричность в формах и трансформы. Мебель в постмодернизме имеетспособности некой неоднородности. Так в одном помещении вы можете поместитьмебель строгих форм рядом с плавной и обтекаемой. Широко применяют в интерьереукрашения, изготовленные из искусственной кожи, а также никелированные илихромированные материалы. Если вы приверженец футуристической мебели, то она тутбудет уместной. Но постарайтесь избежать различных перегрузок и минимизируйтеколичество мебели: пусть это будет несколько удачно выбранных вещей.

Предметы декор

Современными предметамидекора постмодернизма считаются статуэтки причудливых форм и интересные на вид.Материалами для их изготовления могут стать практически любые виды носителей:металл, пластик, керамика и т.д. можно поставить и различные растения в горшкахс геометрическими формами и красим, ярким орнаментом. Пусть это будутразновидности ветвистых сухоцветов. Красиво смотрится использование цветногостекла: вазы, посуда, сосуд со стеклянными шариками, прочее. Диваны и кресла выможете украсить при помощи специальных подушечек. Для экономии возьмите ткань исшейте их самостоятельно. Но предметов не должно быть сильно много, посколькувы можете комнату слишком цветной, а яркость может давить на зрение и невосприниматься.

Советы по оформлению интерьера комнат

Профессионалы рекомендуютнесколько подходов в оформлении интерьера комнаты в постмодернизме. Они нетолько помогут сделать дизайн лучше, но и сберегут его от испорченности, таккак многие жильцы, желая сделать свое помещение красивым и ярким склонныпереусердствовать и, тем самым, сами себе вредят.

Совет №1

Постмодернизм – этомноголикий стиль. Он меняется в зависимости от этнического предрасположения, отстраны проживания, от мировоззрения хозяина жилища, от его вкусовых качеств ииных особенностей. Поэтому при создании образа помните, что постмодернизм –это энергичный и ультрасовременный стиль. Прежде чем вы решитесь посвятитьчасть своего жилого пространства постмодернизму - подумайте, сможете ли выпостоянно в нем жить и находиться.

Совет №2

В постмодернизме нет явнопрописанных и определенных предпочтений в цветовой гамме. Приоритетом являютсяразличные яркие цвета. К примеру, вы можете выбрать серебристый оттенок илицвет металла, подойдет и перламутровый или флуоресцентный.

При организации проследите затем, что интерьер не стал едким или тяжелым для восприятия. И основные тона, ияркие дополнения должны подбираться с особым усердием.

Ограничивайте себе лишьотдельными элементами выражения. Пусть цвета (один или несколько) имеющиебольшую яркость и броскость будут рассосредоточены по всем углам комнаты, этоможно сделать и хаотично. Основной фон должны составлять умеренные инейтральные цвета, которые не будут выглядеть кричаще. Яркость вы можетепоместить и на фон отделки, и на мебель, и даже на отдельные предметы декора.

Совет №3

Если вы не можетесамостоятельно подобрать цветовую гамму или у вас не получается сочетатьнеобходимые цвета, обратитесь к профессионалам или посмотрите варианты ужеготовых работ в стиле постмодернизм. Правильно играя цветом, вы сможете создатьидеальную атмосферу.

Совет №

Постмодернизм – это фантазияи крестив, поэтому избегайте скучности и обыденности. Вы можете почти любойпредмет использовать в новом и совершенно непривычном для себя назначении.Обходите стороной правила и традиции, стройте новые схемы, не будьте такими каквсе.

Предметы искусства такжедолжны отображать смелость и необычное мышление хозяина пространства. Вы можетесочетать картины. Статуэтки и прочие детали в других стилях: абстракционизма,кубизма, постимпрессионизма или дадаизма.

Совет №

Большая роль освещенияотводится не только помещению в целом, а особенно детской комнате. Если выхотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым, сделайте интерьер так, чтобы яркиецвета не давили на его зрение, и при этом было максимально натуральноеосвещение.

Постмодернизм сегодн

На сегодняшний деньпостмодернизм занимает львиную долю проектов. Этот стиль можно применять где икогда угодно и при этом варьировать варианты его внешнего вида. Стиль настолькоуникален, что при его оформлении можно избежать больших затрат, посколькумногие вещи можно выполнить самостоятельно. Такой вид интерьера легко изменитьили подстроить под себя и свои нужды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Интерьер в стиле постмодернизм