Поп-арт - стиль интерьера

Возникновение стиля поп-артотводится 50-м годам прошлого века. Это был своеобразный отклик на абстрактныйэкспрессионизм в области живописи. В те времена акцент в стиле поп-арт делалсяна вещи, которые имели малую себестоимость и использовались разово: самыеразличные предметы массового употребления. Поп-арт – это упрек ценностям ивкусовым качествам дизайнерского искусства. Так возникли культовые понятия, какизображения людей, продукты питания, самые обычные вещи и т.д. Все эти предметыбыта были обличены в самые различные и затейливые колоритные формы и приобрелистатус произведений искусства.

История стил

Поп-арт – это всплеск эмоций.С момента его появления он призван ошеломлять, а также шокировать массы своимнетрадиционным дизайном. Дух эпохи выражался в тех аспектах, в которыхнуждались потребители и массы.

Особенности стиля поп-ар

Поп-арт - один из самыхинтересных стилей имеет массу особенностей, а иногда и странностей. Данныйинтерьер практически не имеет границ, поскольку распределения, созданные впространстве, между полами, стенами и потолками как бы размыты. Если взять в пример оформление небольшогопомещения или малогабаритной квартиры, то поп-арт стилисты будут уделятьвнимание не всему помещению в целом, а его отдельным деталям.

Оформление кухн

«Любимый» цвет стиля поп-арт– белый. Вы можете при помощи белого цвета визуально увеличить вашу кухню. Нопри этом стоит добавить и контрасты, а также различные оттенки. Стоит знать,что буйство красок, которые будут нанесены на белую основу - освежат помещениеи придадут необычный вид вашему интерьеру, но они могут также стать для васутомительными (на зрение в том числе) и очень быстро надоесть. Прежде чемначать слишком сильно сгущать краски убедитесь в том, что это именно тот виддизайна, который вас устроит.

Когда вы решились сделать шагна встречу поп-арт, то для приглушения слишком разноцветного вида вы можете взятьили более тусклые краски или же попросить дизайнеров выполнить работу снаименьшим количеством используемых цветов.

Далее вам нужно учесть, чтостены будут не только разноцветными, но также и многофакторными. То есть можнов некоторых частях кухни сочетать и краски и обои. Но обои, как правило,которые имеют эффект оптической иллюзии: рисунок то появляется, то исчезает.Это удачный вариант, в местах, где у вас будут прикреплены полочки можно приклеить такие обои. Этот вариантпоможет и гостей приятно удивить, и в то же время освежить ваш интерьер.

Самым ярким примеромприменения стиля поп-арт станет светящаяся посуда.

Спальн

Спальню нужно продумать, впервую очередь, с потолка, так как вы будете его видеть каждый вечер и каждоеутро. В поп-арт есть много интересных вариантов. Один из них – это применениеразноуровневой технологии. Так ваша спальня приобретет вид разноурового потолка с использованием несимметричных ниш и цветной подсветки.

Стены можно сделать по типукрасивого и дорогого журнала: придать им глянца и блеска.

Пол лучше всего покрытькерамикой, рисунок которой будетхаотичным. Чтобы зимой было тепло, постелите ковролин с насыщенными цветами иоттенками.

Гостина

При оформлении гостинойпомните, что стиль поп-арт – это тот вид дизайна, который отвергает излишества.Так и в случае с мебелью не стоит покупать массивные диваны и большое количествокресел. Вы можете обойтись и неординарными креслами и т.д.

Поп-арт – это глянец и кричащаярасцветка находит свое применение не только на стенах, полу и потолку, но ина предметах быта. Так мебель обычного и стандартного вида можно заменить округлыми пуфами идиванчиками. Они могут быть выполнены с нанесением неординарных видов женскихформ или же с обликами любимых героев (мультфильмов и прочее).

Пусть центральным предметомвашей гостиной станет небольшой по размерам столик, сделанный из яркогопластика.

Поместите в гостиную какможно больше интересных вещиц. Пусть это будут различные коврики с абстракциейи яркими цветами, картины и маленькие зарисовки прикрепленные на стенах ирасставленные на полочках, пестрый текстиль или хромирование кожаны ипластиковых аксессуаров, таких как статуэтки, фоторамки, часы, вазы,подсвечники, светильники и прочее.

Детская комнат

Конечно же, пуфы с обликамимультипликационных героев – это первое, что должно присутствовать в детской. Ноесть и иные предметы, которые развеселят вашего ребенка и его друзей. Добавьтев комнату для детей один или несколько (в соответствие с объемами комнаты)столиков. Даже если вы не нашли подходящего, возьмите самый обычный ибанальный столик белого цвета и разукрасьте его при помощи самоклеющейсяразноцветной ленты или других веществ. Можно купить уже готовые вырезки ипоклеить их или же придумать что-то вместе с ребенком: с него идея, с васматериал, а реализация совместная.

Для того чтобы сэкономитьместо и оставить по максимуму больше пространства для детских игр, сразуоткажитесь от как-либо корпусной мебели. В данном случае удачной заменой станетвстроенная мебель. Закажите шкаф встроенного характера или если у васесть соответствующие способности, сделайте его сами. При оформлении шкафа незабывайте и о том, что детская оформляется в стиле япоп-арт, то есть добавьте наклеек с комиксами,можно прикрепить постеры или граффити, хорошо смотреться будут и ниши сподиумами.

Если вы отдали свое жилище вруки дизайнера, то будьте готовы к тому, что излюбленными темами мастеровстановятся копирования различных объектов, но при этом специалисты придают им необычный вид: изменяютформы, пропорции, масштаб и прочее. Также изготавливаются коллажи и трафареты.

Ванная комнат

Уместным стилевымнаправлением станет установка унитаза розового цвета – это не только интересно,но и колоритно.

Для того чтобы создатьинтерьер в ванной вам нужно взять самую обычную, а можно даже и старую мебель,к примеру давно не новую тумбочку для ванной комнаты. Далее раскрасьте ее вразличные цвета и добавить несколько экстравагантных деталей декора. Не бойтесьпроявить фантазию или что-то еще, даже если своих идей нет, посмотрите фотоуже готовых изделий в стиле поп-арт.

Дом под поп-ар

Но не только тумбочки, а изанавески и многое другое можно сделать своими руками. Занавески можно сделатьиз кусочков ткани, картинки с этикеток, «зеркала» с дисков и т.д. вы можетепридумать и свои особые способы украшений, главное – вызвать в себе креатив, нопри этом не переходить грань между творчеством и обычным сборищемнагроможденных вещей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Поп-арт - стиль интерьера