Молодежная квартира в стиле минимализма

Молодежная квартира в стиле минимализма
Не так часто молодой семье удается приобрести просторную квартиру. Но даже самое маленькое помещение можно сделать легким, веселым и светлым. Стиль минимализма в интерьере молодежной квартиры поможет освободить пространство и привнести в него атмосферу непринужденности и свободы.
Стиль минимализм предполагает совсем небольшое количество мебели. Пространство должно быть как можно более открытым. Поэтому при выборе мебели очень важно обращать внимание на ее функциональность и размеры. Приобретать нужно только самое необходимое: шкаф, спальное место, стол.

У кровати или дивана должен быть ящик для белья, а в столе - несколько внутренних отделов или полок. Шкаф-купе, который экономит место и позволяет скрыть с глаз множество предметов, также идеально впишется в интерьер комнаты в стиле минимализма. Ни в коем случае нельзя перегружать комнаты лишними деталями. Статуэтки, полочки с множеством фотографий и различные вазы будут лишь нарушать гармонию общего стиля. Если на стенах будут картины, рамки для них должны быть тонкие и простые.

Основную цветовую гамму квартиры лучше выполнить в спокойных, пастельных красках. А чтобы помещение не казалось скучным, можно украсить стены яркими принтами или графическими картинами. В стиле минимализм допустимо использование лишь двух цветов. Главное, чтобы мебель и отделка пола и стен сочетались между собой.

От тяжелых и ярких штор лучше отказаться. Если вид из окон позволяет, можно обойтись совсем без занавесок. «Голые» окна лишь подчеркнут общее направление минималистического стиля молодежной квартиры. Но если без штор не обойтись, лучше выбрать однотонные и легкие занавески или повесить на окна жалюзи.

Света в помещении должно быть много. Минималистический стиль предполагает обилие воздуха. Стены и потолок должны словно светиться. Этого эффекта можно добиться, используя разные источники света: люстры, настенные бра или напольные светильники.

В молодежной квартире, оформленной в стиле минимализма, все должно быть функционально, прочно и красиво. Отдыхать, развлекаться и творить в таком помещении приятно и легко. И несмотря на внешнюю строгость и даже некоторую аскетичность, такая квартира, несомненно, придется по душе творческим и активным молодым людям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » Молодежная квартира в стиле минимализма