Австралия

Куда ехать?

Австралия - это уникальное государство. Во-первых, оно занимает целый континент, а во-вторых, природа этого государства позволяет побывать и в пустыне, и в джунглях, и на пригорных равнинах, не покидая пределов страны. Это обусловлено тем, что Австралия находится во власти трёх различных климатических поясов. В одной части страны могут идти проливные дожди при температуре 25 градусов тепла, в другой её части осадки случаются редко и температура поднимается более 30 градусов, опускаясь при этом ночью ниже нуля.

Если спросить любого человека, что он знает об Австралии, скорее всего Вы услышите: «Сидней, Опера Хаус, кенгуру». На самом деле столица Австралии - Канберра. Этот город - легенда не самый большой в стране, но и он заслуживает внимания. Отсюда генерал-губернатор управляет государством, здесь находятся посольства и важнейшие административные центры. Канберра соседствует с единственным горнолыжным курортом в стране и окружена фермерскими постройками. Здесь нет промышленных компаний и пробок. Чем не рай?

Что посмотреть

Конечно, кроме кенгуру и Опера Хаус в Австралии множество достопримечательностей. Но эта страна настолько отдалена от нас, что немногие решаются исследовать её прелести. Самый известный город Австралии Сидней представляет собой классический мегаполис со всеми привычными атрибутами: небоскрёбами, смогом, пробками, шикарным пригородом. Искушённый путешественник не удовлетворится таким маршрутом. Поэтому туры в Австралию не ограничиваются осмотром последних достижений цивилизации. Вы сможете посетить Большой Барьерный Риф на лодке с прозрачным дном, оценить многообразие морской флоры и фауны, погрузившись с аквалангом в лазурное море. Вы сможете увидеть настоящих пингвинов и коал в естественной среде обитания на острове Филиппа. Многие туры в Австралию позволяют увидеть своими глазами поселение настоящих аборигенов, поучаствовать в древних обрядах и приобрести сувениры на память. Кроме того, к вашим услугам сафари на джипах по тропическим лесам, мимо водопадов и девственной природы, а также круизы по рекам с чистейшей водой.

Как остаться?

Австралия - многонациональная страна, не смотря на то, что основное население говорит исключительно на английском языке. Многие стремятся сюда ради чистого воздуха, бескрайних пляжей, уникальной природы, но далеко не всем открыт доступ в это государство. Остаться на ПМЖ в Австралии можно, но только, если Вы получите рабочую визу на 4 года и зарекомендуете себя за время работы с наилучшей стороны. Получить работу в Австралии могут инженеры, высококвалифицированные врачи, специалисты горнодобывающей промышленности. Вы сможете перевезти с собой семью, но должны прекрасно знать английский язык, иметь достойное образование и солидный опыт работы.

Тем не менее, какие бы цели Вы ни преследовали, стремясь посетить Австралию, можете быть уверены - эта страна не оставит равнодушным никого, а её гостеприимные берега всегда готовы принять туристов из разных частей света.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Австралия