Как найти работу в австралии

Как найти работу в Австралии
С появлением возможности свободного выезда за границу российские специалисты стали рассматривать и возможности развития своей карьеры в других странах. И проще всего это сделать в тех государствах, которые придерживаются активной миграционной политики, например, в Австралии.
Схема поиска работы зависит от того, находитесь ли вы в данный момент в Австралии или только собираетесь туда переехать.

В первом случае вам необходимо иметь разрешение на работу по вашей визе или виду на жительство. Естественно, гражданин Австралии автоматически имеет право на работу. Человек, уже легально живущий в стране, может обратиться в службу занятости по месту жительства. Ее адрес можно узнать в справочнике организаций. Там специалисты смогут вам помочь в поиске в зависимости от вашей специализации и ожиданий в сфере карьеры и зарплаты.

Также поиск работы можно осуществлять и через специализированные интернет-сайты. Это пригодится и жителям страны, и тем, кто в Австралию только собирается. В пример можно привести такие ресурсы, как mycareer.com.au и другие австралийские и международные порталы по трудоустройству. Для более успешного контакта с работодателем необходимо предварительно составить резюме на английском языке с указанием образования, опыта работы, а также ожидаемой должности и дохода. Если вы живете за границей, отметьте это дополнительно. Не все компании готовы связываться с подобными кандидатами, но их могут убедить ваши мотивации, указанные в сопроводительном письме.

Человек, в настоящее время находящийся в России, должен будет не просто найти работодателя, но и правильно оформить документы на въезд в Австралию. Для этого нужно будет получить визу специалиста. В зависимости от конкретной ситуации оформление происходит или через посольство в России, или через австралийский визовый центр. Более подробную информацию можно получить в самом посольстве в Москве по адресу: Подколокольный переулок, дом 10А/2 или по телефону (495)-956-60-70.

В некоторых случаях профессиональная виза выдается и без контракта на работу, что упрощает процесс трудоустройства. Но в большинстве ситуации россиянину необходимо будет подписать документы о приеме на работу, и въезжать в страну только после этого. Это может вызвать сложности со стороны работодателя, если он не знаком с вами. В этом случае хорошим решением может быть получение краткосрочной визы для прохождения собеседований в нескольких организациях. В этом случае после подписания документов о приеме на работу вы сможете вернуться в Россию для получения долгосрочных документов на жительство в стране.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как найти работу в австралии