Дикий туризм: австралия

Дикий туризм: Австралия
Когда-то было распространено ездить на море «дикарями». Такие поездки были, как правило, в пределах страны. Затем, когда появилась возможность отдыхать за границей, популярность отпуска по путевкам увеличилась, ведь страшно ехать самостоятельно в далекую страну. Однако и сейчас находятся авантюристы, которые не страшатся отправляться в далекие страны без туристических фирм. Подробнее остановимся на диком туризме в Австралии.

В первую очередь, необходимо отправиться в посольство или консульство Австралии, чтобы получить визу, так как туризм, хотя и дикий, но должен быть легальным. Можно воспользоваться помощью посредников, хотя это менее интересно, раз уж вы решили путешествовать самостоятельно.

Для получения визы вам нужны следующие документы: действующий загранпаспорт и старые его образцы, российский паспорт, копия свидетельств о браке и рождении детей, справка о доходах с места работы, выписка с банковского счета или карточки, копии документов на собственность, а также две фотографии 3,5 х 4,5. Также необходимо заполнить анкету на английском языке, сдать все это в посольство/консульство Австралии и ждать ответа.

При положительном решении австралийской стороны стоит озаботиться билетами в Австралию и обратно. Туристическая виза выдается на 12 месяцев, так что, если есть денежные средства и значительное количество времени, можете отдыхать там целый год.

Лететь придется с пересадкой в другом аэропорту, в Китае, ОАЭ или другой стране. Билеты в обе стороны можно найти в пределах 50 000 руб. Вы прибудете в один из крупнейших городов Австралии – Сидней, Мельбурн, Перт.

В Австралии у вас будут два самых главных вопроса – где останавливаться и что посмотреть. К вопросу о том, что в Австралии стоит посмотреть – там располагается значительное количество природных достопримечательностей. Большой барьерный риф, национальный пар Какаду, национальный парк Улуру-Ката Тьюта, дождевые леса восточного побережья Австралии и дикая природа Тасмании ждут, когда вы их откроете.

Из рукотворных достопримечательностей стоит обратить внимание на здание Королевской выставки и Карлтонские сады, Сиднейский оперный театр и каторжные поселения Австралии.

Останавливаться можно в недорогих хостелах, либо с помощью одного из интернет-сообществ диких путешественников, например CouchSurfing или Hospitality Club. Регистрируетесь, связываетесь с австралийскими участниками данных проектов и договариваетесь о проживании в конкретные даты. И деньги сэкономите и познакомитесь поближе с австралийской культурой.

По стране можно путешествовать на поездах или междугородних автобусах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Дикий туризм: австралия