Как получить рабочую визу

Как получить рабочую визу
Многие люди стремятся расширить свои профессиональные горизонты с помощью поиска работы за рубежом. Действительно, зачастую в другой стране могут открыться более широкие перспективы для профессиональной самореализации. Но для этого часто нужно преодолеть много формальностей, например, получить рабочую визу.
Для посещения и проживания в большинстве стран мира россиянину необходима виза. Визы существуют разные. Они зависят от длительности, и, главное, целей поездки. Почти во всех странах существуют специальные «рабочие визы» - по ним приезжают специалисты разных уровней квалификации. По этим документам человек может начать работать сразу после приезда в страну.

Условия получения подобной визы может сильно отличаться в зависимости от того, в какую страну вы хотите въехать. Тем не менее, есть и общие черты, например, в составе пакета документов. Для выезда в любую из зарубежных стран на работу вам понадобится загранпаспорт. Если у вас его нет, то его необходимо оформить в Федеральной миграционной службе Российской Федерации. Этим следует заняться заранее, так как изготовление подобного документа занимает обычно около месяца.

Далее для рабочей визы обычно требует контракт с работодателем или же другой документ, подтверждающий его обязательство взять вас на работу. Также консульство может попросить вас предоставить информацию о том, где вы будете жить, и о наличии у вас денежных средств на первое время проживания в стране.

Также вам скорее всего потребуется оплатить визовый сбор за услуги консульства. Обычно это небольшая сумма, точнее вы сможете узнать в посольстве интересующей вас страны.

Подача документов на рабочую визу обычно производится лично и по предварительной записи. Однако если вы живете далеко от города, в котором находится консульство, и у вас есть уважительные причины, чтобы оставаться у себя дома, то документы могут принять у вас по почте или через аккредитованное при консульстве агентство.

Также, кроме общих рабочих виз, существуют и документы, получаемые по особой процедуре. К ним относятся визы для o-pair - помощников по хозяйству, одновременно с этим занимающихся еще и изучением языка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как получить рабочую визу