Убойные каникулы, или куда поехать в отпуск весной

Заядлые туристы точно знают: лучшее время для отдыха за границей – весна. Ведь именно в это время в Европе налаживается теплая погода, а в Египте и Марокко еще нет невыносимой жары. Итак, куда лучше всего поехать в отпуск весной?

Куда поехать в отпуск в март

Март – великолепное время для знакомства со старушкой-Европой, а также для отдыха на экзотическом океанском побережье. А вам что больше по душе?

  1. Италия. Хотя карнавал в Венеции проходит месяцем раньше, все же март – отличное время для посещения многоликой и темпераментной Италии. Холодов уже нет, редеет поток шопоголиков в Милане, а юг Апппенин - как никогда гостеприимен и приветлив к гостям. Самое большое преимущество мартовской поездки на родину Микеланджело и Данте – это небольшое число туристов, приятные цены в отелях и отсутствие очередей на самые знаменитые итальянские достопримечательности.

  2. Франция. Любители необычных традиций с удовольствием выбирают в марте – отпуск во Франции. А именно – в Ницце. Ведь именно в первый месяц весны здесь проходит грандиозное праздничное шествие - знаменитый карнавал в Ницце. И хотя море все еще остается прохладным, многих туристов это ничуть не беспокоит. Ведь главное – это с головой погрузиться в яркий колорит «города-праздника».

  3. Гоа. Южный штат Индии, Гоа, в марте все еще продолжает принимать отдыхающих со всего мира. И пусть в марте погоды на курорте становятся более жаркими, зато и поток туристов значительно мельчает. А значит, можно хорошо отдохнуть всей семьей на берегу величественного и такого притягательного Индийского океана.

  4. Египет. Еще один прекрасный вариант для любителей экзотического отдыха и теплого моря – отдых на египетском побережье. Температуры воздуха в это время – наиболее комфортны для отдыха, еще нет сумасшедшей жары, но и совсем не холодно. Да и подходящий отель можно подыскать без труда. Тем более, что большинство из них работают по удобной системе «все включено».

Куда поехать в отпуск в апрел

  1. Тайланд. Сезон дождей, приходящийся на весну, отпугивает много туристов, а потому отели в это время становятся непривычно тихими и полупустыми. Однако, те, кто любит экономить на отдыхе, но при этом не может отказать себе в поездке на экзотическое побережье Юго-Восточной Азии, с радостью выбирают отпуск в апреле в Тайланде. Ведь цены в это время здесь резко идут вниз, океанская вода – комфортной температуры, а невыносимой жары нет. Хотя, надо отметить, влажность в это время, достаточно высокая.

  2. Испания. Легендарный остров Тенерифе необычайно хорош для отпуска в апреле. В особенности, для туристов, что не переносят жару. И хотя океанские воды еще недостаточно прогреты ласковым весенним солнцем, не стоит замыкаться лишь на пляжном отдыхе. Продегустируйте чудесные местные вина, отведайте настоящую паэлью и научитесь танцевать фламенко – главные танец жгучих испанских красавцев и красавиц.

  3. Греция. Сказочной красоты Санторини и мифический Крит, туристический Кипр и древние Афины. Греция в апреле – прекрасна! Комфортный, мягкий морской климат, еще не переполненные до отказа отели и свободный доступ к древним святыням и достопримечательностям.

Куда поехать в отпуск в ма

Начало мая – пора долгожданных майских праздников. А значит, многие всерьез задумаются над тем, где провести первые майские деньки с удовольствием и с пользой.

  1. Чехия. Чешская столица Прага поражает своей необыкновенной красотой и многовековой историей. К тому же, Прага находится так близко… Увидеть ее легендарные достопримечательности, отведать знаменитое чешское пиво и с головой погрузиться в таинственные лабиринты старинных улочек – не это ли лучший отдых для любителей майского отдыха?

  2. Турция. Отпуск в мае в Турции – это стопроцентная гарантия того, что вы успеете загореть, как следует развлечься на многочисленных туристических аттракционах и отлично отдохнуть на побережье Средиземного моря. Температуры здесь в мае – самые комфортные для тех, кто не выносит жары. Да и туристический сезон пока не в самом разгаре. Традиционно радуют и цены на проживание в турецких отелях. Так что, если вы еще не решили, куда поехать в отпуск дешево в мае – обратите внимание на богатую традициями и развлечениями Турцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Убойные каникулы, или куда поехать в отпуск весной