Лучший отдых на море летом за границей

Весной самое время, чтобы начать планировать свой отпуск. Люди, которые любят солнце и песчаные, белоснежные пляжи, стремятся поехать к морю. Отпускники каждый год ищут какие-то новые впечатления, и тогда перед ними стоит выбор, куда летом лучше поехать, чтобы отдохнуть на море? В статье «Лучший отдых на море летом за границей» мы предложим на выбор, куда можно поехать. И если вы любите путешествовать, то многие туристические фирмы будут рады предложить отдых за границей на море, на любой ваш вкус. В экзотических, далеких странах вас ждут морские, лазурные волны, роскошные отели, экскурсионные, насыщенные программы и знакомство с местными традициями.

Вы хотите поехать на край света, оставив дома все свои проблемы и заботы. Тогда смело выбирайте Сингапур. Тур в Сингапур поможет оказаться в туристическом раю. Здесь кроме теплого моря, всевозможного изобилия товаров, разных развлечений, предлагается комфорт и безопасность. В Сингапуре слились три разные культуры: арабская, индийская и китайская.

Многие туристы знакомство с Сингапуром начинают с того, что посещают колониальный центр. Здесь находится здание императрицы, внутри находится музей, антикварная и художественная галерея. Также находится построенный в колониальном, классическом стиле отель Раффлз. Он был возведен в честь основателя Сингапура Стэмфорда Раффлза.

Интересно будет посетить китайский квартал Чайнатаун. Он является культурным центром Сингапура. В этом квартале много современных магазинов и построенных магазинов в старинном стиле, в них можно купить красивый фарфор, изделия из нефрита и вощеные зонтики.

Посетите мусульманский центр города, который является центром текстильной промышленности. Здесь вы купите индонезийский шелк и батик, саронг. Продаются головные уборы, корзины и восхитительные цветы. На многочисленных лотках улицы Норд Бридж Роуд представлена индийская, традиционная еда.

Маленькая Индия самая красочная часть Сингапура. Знакомая музыка из индийских фильмов и будоражащие запахи, все можно увидеть здесь. Отдыхая в Сингапуре, в этом сказочном государстве посетите главный рынок Жуджиао.

Своей роскошью ослепляет район Орчард Роуд, он считается элитным районом. Здесь много современных отелей, торговых центров, ресторанов, баров и ночных заведений. Отдыхая в Сингапуре невозможно не посетить остров Сентоза. Там много чудесных пляжей, зеленых парков. В будние дни малолюдно на пляжах острова. На остров с Сингапура вас доставит фуникулер. Там можно посетить самый огромный в Азии океанариум, побывать на шоу музыкальных фонтанов, побываете в музее кораллов.

Сингапур является городом, государством и островом в одном лице. Здесь соседствуют высокие технологии и древние улочки со своим вековым укладом. Это синтез Востока и Запада. Многие путешественники мечтают посетить Сингапур.

Для путешественников, для которых заграничный летний отдых не в новинку, их не оставит равнодушными крупный кубинский курорт Варадеро, он расположен от столицы Кубы в 134 километрах. Организация ЮНЕСКО в 1992 году признала пляжи Варадеро, одними из самыми чистыми в мире. Те, кто любит активный образ жизни здесь не соскучатся к услугам туристов: дайвинг и серфинг, прогулки на яхте и ловля рыбы в открытом море. Вы увидите неповторимую колониальную архитектуру, прогуливаясь по Гаване. Посетите сахарную и табачную фабрики, все это даст вам почувствовать кубинский колорит.

А если вас утомляют долгие перелеты, тогда вам подойдет отдых на средиземноморских курортах Крита и Кипра. Кипр это музей под открытым небом, любители древней истории смогут здесь себя почувствовать, как дома. На Кипре перемешались культуры разных народов, можно посетить византийские монастыри, греческие и христианские храмы. Здесь популярные курорты - Никосия, Лимассол, Айя-Напа, Ларнака могут предложить туристам отели с мировым именем. Попробуйте кипрские вина и блюда из баранины, морепродуктов из национальной кухни.

Самый крупнейший, южный греческий остров Крит тоже богат своими достопримечательностями, среди них - жилища легендарного Минотавра, руины Кносского лабиринта. Северное побережье острова - это, песчаные, бесконечные пляжи, курорты: тихие и шумные молодежные, и уютные по-семейному.

Если кого-то на летнем отдыхе за границей пугает языковой барьер, то можно выбрать Черногорию, где к русским туристам относятся с радушием. Здесь почти все побережье является экологически чистой зоной, которая охраняется ЮНЕСКО. Тут находится фьорд единственный в южной Европе. Крупнейший на Балканах заповедник - Скадарское озеро. Самое солнечное место на побережье Адриатического моря это известный курорт Черногорская Будва.

Теперь вы, наверное, определились и выбрали лучший отдых на море летом за границей. Выбирайте курорт, перед тем отправиться в путешествие, а отдых за границей поможет вам набраться свежих впечатлений, сил и бодрости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

» » » » Лучший отдых на море летом за границей