Самые популярные курорты тайланда

Принято считать, что Тайланд - страна не совсем большая, но это не мешает ей оставаться привлекательной для множества туристов. Многие даже и не подозревают, что помимо острова Пхукет и Паттайи, там есть очень много интересных мест, которые можно посетить во время отпуска.

В Тайланде вы сможете не только развлечься и отдохнуть, а также ознакомиться с местным бытом и культурой. Каждый турист выбирает для себя сам, что ему более интересно и уже исходя из этого, решает, куда именно в Тайланд стоит ехать отдыхать.

Туристические места Тайланда условно подразделяются на экскурсионные и пляжные.

Места для экскурсий: Чианграй, Чиангмай, Бангкок, Пай, Мае-хонг-сон

Места для пляжного отдыха: Пхукет, Паттайя, Ко Лан, Панган, Самуи, Ко Куд, Чанг, Краби.

Ошибочно считать, что на пляжном курорте не на что посмотреть, в действительности на любом курорте вы сможете найти интересные достопримечательности, посетить экскурсии и, конечно же, записаться на тур в любое место для экскурсии.

Предлагаю вам ознакомиться с кратким списком лучших курортов Тайланда и узнать, какое из мест вам максимально по душе.

Бангко

Это столица Тайланда, которую многие считают бетонными джунглями. На самом деле, если внимательно присмотреться, то можно увидеть огромное количество интересных храмов и небольших домиков в старинном стиле. Бангкок поистине считается городом контрастов, где все пронизано буддизмом.

Туристам рекомендуют начать свое знакомство с Тайландом именно с его столицы, так как без его посещение, поездка будет неполноценной. Исторические достопримечательности, храмы – это и есть визитная карточка столицы Тайланда. Обязательно посетите Королевский дворец – он действительно великолепен.

Если вы являетесь любителем развлечений, то обязательно посетите парки развлечений. Тут вы сможете посетить и отличные современные дискотеки, и небольшие китайские ресторанчики, а также обязательно устройте себе день шопинга.

Паттай

Это самый популярный курорт этой страны. Тут вы найдете огромное количество фешенебельных отелей и гостиниц, которые уютно расположились на побережье. Однако многие туристы отмечают, что море здесь не очень чистое.

Не стоит ехать в Паттайю только ради отдыха на пляже, ведь тут вы сможете найти огромное количество go-go баров, шоу для взрослых, ночных дискотек, шоу трансвеститов – все это привлекает в Паттайю туристов с разных уголков планеты. Паттайя поистине считается городом грехов. Обязательно посетите великолепный парк орхидей, змеиные и крокодильи фермы, святые места, храмы и так далее.

Хуа-Хин и Ча-А

Эти курортные зоны страны славятся богатой природой и считаются самыми старыми курортами в Тайланде. Тут любят отдыхать члены королевской семьи Тайланда. На курорте вы даже сможете увидеть дворец королевской семьи – Клай Кангвон, что в переводе означает «вдали от суеты».

Остров Саму

Это третий по величине остров Тайланда. Этот остров считается очень тихим, а по популярности он конкурирует с Пхукетом. Тут вы сможете погулять около изумительных водопадов, окруженных пальмами и другой тропической растительностью. Также тут стоит обязательно посетить шоу обезьян и парк бабочек.

Остров Пхуке

Это самый большой остров в Тайланде, которые считается лучшим курортом этой страны. Вы отдохнете на красивом голубом море, где есть множество уединенных пляжей, окруженном кокосовыми пальмами, холмами и горами. Обязательно обратите внимание на живописные коралловые рифы.

На острове можно зарезервировать роскошные номера в отеле, в уютном бунгало или в хижинах эконом-класса. Самые лучшие, чистые, комфортные пляжи расположены на севере острова.

На Пхукете вы сможете побывать на местных веселых праздниках и фестивалях.

Краб

Это еще один из главных центров туризма в стране. Тут вас порадуют чистые мелкопесчаные пляжи и теплая морская вода. Краби имеет огромное количество провинций. Тут есть море и пещеры, леса и горы – все эти блага способствуют отличному активному отдыху. Поклонники подводного плавания, скалолазания и рыбалки будут чувствовать себя просто прекрасно.

Тут расположились самые популярные национальные парки - Khao Phanom Bencha, Than Bokkharani, великолепные по своей красоте пещеры Tham Sua и пещеры Tham Phra Nang Nok, которые стоит обязательно посетить.

Чанг Ма

Еще один большой и важный город Тайланда, который расположился на севере. Город весьма стар, его основание датируется 1296 годом. Тайцы считают этот город культурной столицей своей родины.

Город славится красивейшими горными пейзажами, старинными храмами и народными празднованиями. Оригинальное сочетание современного города с архитектурными традициями завораживает.

Остров Ко Чан

Это второй по величине остров Тайланда и является очень популярным местом для отдыха. Туда съезжаются туристы со всего мира. Остров Ко Чанг практически не тронут современной цивилизацией и он сохранил очарование прошлых лет. Тут вы сможете максимально близко познакомиться с традициями и привычным укладом повседневной жизни простых тайцев.

Многие туристы отправляются отдыхать на остров Ко Чанг, чтобы отдохнуть от благ цивилизации и посторонних глаз. Обязательно займитесь дайвингом, вода тут прозрачная, видимость максимальная, а подводный мир поражает своей красотой.

Конечно же, мы ознакомились с малой частью курортов Тайланда и еще о многих курортах можно много чего рассказать, но теперь вам будет намного легче выбрать для себя место для отдыха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Самые популярные курорты тайланда