Остров капри - жемчужина италии

Остров Капри - жемчужина Италии
Капри – маленький скалистый остров, расположенный в Неаполитанском заливе. Большую популярность он получил в 19 столетии, когда стал излюбленным местом отдыха европейских аристократов. Сейчас Капри является одним из самых фешенебельных итальянских курортов, на который ежегодно приезжает тысячи туристов.
Остров Капри можно объехать вокруг на моторной лодке всего за два часа, с осмотром его достопримечательностей. Он состоит из скал известнякового происхождения, его береговая линия представляет собой зигзаги скал, в которых размещены пляжи, живописные гроты и пещеры. По Капри можно бродить часами, любуясь его редкостными природными красотами. Визитной карточкой острова являются Фаральони – три скальных образования, торчащие из моря.

На этом небольшом острове поместились всего лишь два города - Капри и Анакапри. Долгое время они были единым городом, но в 15 веке их разделили. Капри является столицей острова, здесь находится большинство отелей. Мощеные улочки столицы петляют и, неожиданным образом сталкиваясь, образуют крохотную центральную площадь, которая сплошь заставлена столиками кафе. Любителям шопинга сюда прямая дорога, поскольку на площади находятся роскошные бутики известных дизайнерских брендов.

Анакапри является вторым по размерам городом острова, он располагается несколько выше Капри, к нему ведет извилистая и довольно узкая горная дорога. Город лежит у подножия самой высокой точки острова – живописной горы Монте Соларо, на вершину которой можно добраться на фуникулере. Оттуда открываются на удивление живописные виды не только на сам остров, но и на кристально чистое Тирренское море, омывающее его со всех сторон, а также на вулкан Везувий. Анакапри утопает в зелени оливковых деревьев и виноградников. Это идеальное место для любителей тихого отдыха. Многие художники находят в этом городе вдохновение.

Один из плюсов Капри в том, что на нем почти нет автомобильного движения. Именно поэтому обилие выбора увлекательных пешеходных маршрутов поражает, и все это притом, что остров совсем маленький. Многочисленные туристы с удовольствием посещают бесчисленные заливы, затерянные в пышной растительности, бухты, а также загадочные пещеры. Практически все туристы совершают поездку в Голубой Грот. Своему названию он обязан оттенку воды: внутри грота она имеет люминесцентно-голубой цвет, благодаря чему создается визуальный эффект подсвечивания водной толщи снизу. Свод этого грота довольно низкий, поэтому туристы при въезде и выезде из него находятся в лодке в лежачем положении. Также стоит посмотреть удивительно красивые сады императора Августа и оригинальный памятник Ленину.

Красота острова Капри пленяет многих туристов. Проведенные на этом удивительном острове минуты, живописные виды, незабываемые пейзажи надолго останутся в памяти.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Остров капри - жемчужина италии