Канарские острова - загадочные и прекрасные

Канарские острова - загадочные и прекрасные
Канарские острова загадочны тем, что, возможно, они являются частью легендарной Атлантиды и таят в себе одну из главных исторических тайн планеты Земля. Ну а прекрасны они своим климатом – солнце здесь светит 365 дней в году.
Климат архипелага определяется его близостью к экватору. Весь год стоит примерно одинаковая погода с температурой воздуха + 20-25 градусов и воды +18-23 градуса. Поэтому Канарские острова принято считать территорией вечной весны.

Архипелаг включает в себя семь больших островов и еще несколько маленьких. Каждый из них отличается уникальной природой.
Самый большой и посещаемый остров – Тенерифе с его главной достопримечательностью - вулканом Тейде. Поэтому пляжи здесь в основном покрыты серо-черным вулканическим песком. Вулкан разделяет остров на северную и южную части, отличающиеся микроклиматом.

Знаменитый лазурными бухтами и золотистым песком Гран Канария – третий по величине остров семейства, но здесь находится крупнейший город архипелага Лас Пальмас. Остров называют континентом в миниатюре, поскольку на территории диаметром в 50 км природа создала удивительное многообразие. Здесь есть горные вершины, древние леса, плоскогорье, усыпанное пляжами.

Фуэртевентура – второй по величине остров Канарского архипелага - считается лучшим в мире местом для занятий виндсерфингом. Здесь круглый год с постоянной скоростью дуют ветры Атлантики, создающие прекрасные условия для этого вида спорта. Фуэртевентура богат пляжами. На линии побережья длиной в 340 км их расположено более 150. Многие из них девственны, и без труда на острове можно найти уединенное место и с умиротворением наслаждаться природой.

Северо-восточнее Фуэртевентуры расположился остров Лансароте, самый необычный по своему облику. Вулканические лунные пейзажи создают ощущение совсем другой планеты.

Внимания заслуживают и более маленькие острова: Эль Йерро, Ла Пальма и Ла Гомера. На них можно найти уединение и в тиши насладиться природой этих волшебных мест. В Архипелаг входят еще шесть небольших островков, из которых лишь Ла Грасиоса площадью 27 кв.км обитаемый.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Канарские острова - загадочные и прекрасные