Греческие острова: собираемся в путешествие

Греческие острова: собираемся в путешествие
Отправляясь на отдых в Грецию, заранее обдумайте детали поездки, чтобы ваш отпуск стал незабываемым. Обязательно посетите один или несколько греческих островов. Они, безусловно, поразят вас своей красотой, природой. На островах много уникальных археологических и исторических памятников.
На отдыхе хотите насладиться пейзажами необыкновенной красоты, увидеть синее-синее море и небо, древние города. Тогда вам на греческий остров Родос. На этом острове каждый замечательно проведет время. И любители тишины, и предпочитающие активный отдых, и ценители древности. Обязательно посетите столицу острова с одноименным названием. Это уютный городок, состоящий из узких извилистых улочек, вымощенных камнем. Дома в основном двухэтажные с маленькими окнами. Здесь много сувенирных лавок. В центре города стоит бывшая крепость.

На берегу моря возвышается красивая древняя крепость Линдос. Проехать мимо, не увидев ее, невозможно, так как она стоит на горе. С нее открывается завораживающий вид на скалы и море, в котором отражается небо.

Посетите экскурсию в мертвый город Помпеи. Ведь интересно походить по старым улицам, заглянуть в заброшенные дома, пройтись по городской площади. Кстати причина, по которой люди покинули этот город, до сих пор не ясна. Будет о чем подумать.

Если вы не располагаете большими средствами, посетите греческий остров Закинф, поездка сюда обойдется вам на порядок дешевле. А впечатлений вы получите до следующего отпуска. Остров омывается водами Ионического моря, по всей протяженности береговой линии множество гротов и пещер. Голубые пещеры известны во всем мире, добраться до них можно только на катере. В Голубой пещере должен побывать даже тот, кто не умеет плавать, вам выдадут спасательный жилет. На четырехметровой глубине, дно просматривается полностью. Это незабываемое зрелище.

Путешествуя по острову, увидите пляжи с разным цветом воды. От цвета гальки и песка меняется цвет моря, оно может быть зеленым, голубым, бирюзовым. Так что не удивляйтесь.

Посетите монастыри, созданные природой совместно с человеком. Многие из них встроены в скалы и находятся высоко в горах. На этом острове повсюду можно встретить гигантских черепах. Они очень доверчивы, их можно даже потрогать. Не обижайте их.

Греческий остров Крит - самый крупный остров. Крит предлагает гостям лучший климат в Европе, прекрасные отели, скалистые бухты, завораживающие горы. Приехав на Крит, посетите знаменитый Кносский дворец, археологический музей в Ираклионе. На острове 3 горных массива, в которых насчитывается более 3 тысяч пещер. В некоторых из них растут сталактиты и сталагмиты. Большое разнообразие ландшафтов, кристально-чистое море, горные деревни, песчаные пляжи, бурная ночная жизнь сделали остров идеальным для отдыха.

Греция насчитывает больше 1000 островов, и каждый из них уникален.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Греческие острова: собираемся в путешествие