Отдых в китае: чудеса и красота острова хайнань

Отдых в Китае: чудеса и красота острова Хайнань
Хайнань – удивительно живописный тропический остров и один из лучших азиатских курортов. Отдых на нем по классу не отличается от отпуска на таких экзотических направлениях, как Маврикий или Мальдивы. Ухоженные пляжи с лазурной водой, первоклассные отели и бунгало, тишь природы и термальные источники – отдых в Хайнане запомнится надолго.
Море солнца, обилие экзотических фруктов, жемчужные облака, плывущие по алмазному небу и отражающиеся в морской воде, реликтовая природа, птичье щебетание.… Нет, это не рай. Это «жемчужина Поднебесной» - остров Хайнань. Он расположен на некотором удалении от материковой части Китая. Его омывают теплые воды Южно-Китайского моря. Это огромный остров с населением в семь миллионов человек. Он считается одним из самых экологически чистых мест в мире. На острове нет промышленных предприятий, мягкий климат, девственная природа, а главное – он находится в самой удивительной и необычной стране – Поднебесной, где помимо отдыха на белоснежном песке пляжей, можно окунуться в мир загадочного Востока, приобщиться к древней цивилизации и ощутить на себе всю силу местной нетрадиционной медицины.

Восемь тысячелетий назад на острове завершилась вулканическая деятельность, о чем сегодня свидетельствуют термальные источники и потухшие вулканы. Он расположен на одной широте с Гавайскими островами, поэтому его еще называют «Восточными Гавайями». Здесь всегда теплая погода, но лучшим временем для отдыха считается период с середины декабря до конца мая. Летом на острове наступает сезон дождей, а в конце осени – сезон тайфунов.

Этот чудо-остров привлекает ежегодно десятки тысяч отдыхающих со всех уголков планеты. Кроме беспечного пляжного отдыха здесь можно провести лечение и профилактику болезней опорно-двигательного аппарата. Гордостью острова являются термальные источники. Наиболее горячие из них имеют температуру 70-90 градусов. Также здесь бьют калиево-натриевые и радоновые источники.

Около большинства термальных ключей расположены спа-курорты, утопающие в изумрудной зелени тропических растений. Здесь отдыхающих ждут такие расслабляющие процедуры, как массаж шиацу, горячие травяные компрессы, массаж бамбуковыми банками и магнитными палочками. Основные зоны отдыха острова расположены в двух бухтах города Санья – Ялунвань и Да Дунхай. В первой бухте находится музей морских раковин, который пользуется популярностью среди гостей острова.

Это далеко не все, что таит в себе сказочный Хайнань. Чтобы познать все его тайны, необходимо лично ступить на эту райскую землю и увидеть воочию все ее великолепие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Отдых в китае: чудеса и красота острова хайнань