Куда поехать в июне

Вот уже наступил первый летний месяц, а вместе с ним и пора отпусков. Если ваш отпуск приходится на июнь, а вы все еще не решили, куда поехать отдыхать, мы готовы предложить вам несколько интересных вариантов в зависимости от предпочитаемого вами вида отдыха.

Куда поехать отдыхать в июне - европаДля любителей познавательных экскурсий лучшим местом для июньского отдыха являются европейские страны. В это время в Европе уже достаточно тепло, но при этом не слишком жарко, поэтому многочисленные поездки по достопримечательностям будут весьма комфортными и неутомительными. А достопримечательностей в Европе - огромнейшее количество, причем на любой вкус: музеи, архитектурные комплексы, храмы, памятники, национальные парки и т.д. Большим разнообразием культурно-исторических достопримечательностей могут похвастаться Италия и Испания, Франция и Чехия. Нетривиальный маршрут для летнего экскурсионного отдыха - прибалтийские страны.

Можно совместить «приятное с полезным» и отправиться в Венгрию, Словакию или Чехию, где культурный отдых можно удачно сочетать с оздоровительным. Эти страны известны своими бальнеологическими курортами и термальными источниками в сочетании с высоким уровнем оказания медицинских услуг и других видов сервиса. Единственное замечание - отправляясь на оздоровительное лечение, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, который поможет выбрать наиболее подходящую для вас программу.

Где отдыхать в июне - БолгарияЕсли вы просто очень соскучились за зиму по морю и солнцу, отправляйтесь на отдых в страны, известные своими пляжами. Например, в Болгарию, знаменитую своим «Солнечным Берегом» и «Золотыми Песками». Правда, ехать сюда лучше во второй половине июня, когда воздух и вода достаточно прогреются и окончательно установится хорошая погода. Для россиян Болгария имеет множество плюсов - до Болгарии удобно добираться, здесь привычная для наших желудков кухня, очень похожий язык, всегда готовые помочь братья-славяне, а в качестве бонуса прилагаются полезные минеральные воды.

Куда поехать отдыхать в июне - ТурцияВ июне также приглашает гостей на свои пляжи Турция, которая славится доступными ценами и приличным уровнем сервиса. Анталия, Бодрум, Алания и другие курорты - отличное место для семейного отдыха, где удобные пляжи, множество аквапарков и отличные возможности для активного отдыха на море (дайвинг, виндсерфинг и т.д.). Помимо турецких курортов, средиземноморские пляжи в июне к вашим услугам готовы предоставить Франция и Испания, Черногория и Хорватия, а также средиземноморские острова - Кипр, Сицилия, Крит и пр.

Где отдыхать в июне - КубаЕсли вы считаете, что отдых на Черном и Средиземном море для вас недостаточно экзотичен, в июне можно отправиться и в более далекие страны, например, на Кубу. Солнца здесь вдоволь уже в начале лета, пляжи славятся прекрасным белым песком, океан удивляет своей бескрайностью и удивительной чистотой, а обилие экзотической флоры и фауны поражает воображение. Недаром один из местных курортов - Варадеро - входит в тройку всемирных лидеров.

Также удачная идея для экзотического отдыха в июне - поездка в Японию или Китай, отдых на Мальдивах или в Тайланде, посещение Туниса или Марокко.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Куда поехать в июне